Помогите разобраться

Влад 14.01.2011

Здраствуйте! история у меня долгая и не совсем приятная.вообще я начал встречаться со своей девушкой, тогда мне было 14, я был ещё не полон мыслей о будующем и т.д встречались мы, она девочка добрая , хорошая, относилась ко мне хорошо, а я ругался постоянно с ней, матерился на неё, вообще делал глупости, прошло время, я продолжал с глупостями, мы внезапно переспали с ней, тоже по моей глупости, были у друг друга первыми... сделав эту глупость о последствиях я не думал,мама у неё приличная женцина, в хорошем положении, узнав об этом, нткому не сказала, но досталорсь нам, её заперли дома на 3 месяца, мы встречались потихоньку после школы,я был всем недоволен! так продолжалось на протяжение полу года! как то раз увидев нас вместе мама моей девушке сказала, что не даст нам быть вместе и стала более жестокой...как говориться время лечит, прошло плохое время, мама её остыла, надоело ей с нами бороться, решила отдохнуть..мы прдолжали встречаться, всё так же я относился к ней как ребёнок! характер у меня был жесковат по отношению ко всем и тем более к ней! бесконца ревновал,придумывал ссоры!прошли годы, мама её как будто забывала про нас, но бывали случай когда она срывалась на мою девушку! я в 14 лет курил, она заставила меня бросить курить , я бросил, серьёзно занялся спортом ради неё, как то почувствовал, что надо в её глазах выглячдеть хорошо...пощло всё нормально я был у них на новом году, на д.р! с мамой её мы сильно не общались, но сидя за столом было всё хорошо! и вот пошла злавещая черная полоса 2010 год! сентябрь.она закончила школу на медаль поступила в институт. я остался в школе, так как 4 класс был у меня, я начал ревновать её к институту,очень сильно,но как то вдруг как будто подменили мою девушку на какую то другу, плохую, она начала делать мне больно,к этому времени я поменялся к ней,стал уважать ценить и больше любить! понял,что она мне заменяла маму, готовила мне сюрпризы,сильно любила,ценила уважала в учебе помогала,курить заставила бросить и т.д вообщем вторая мама , я это понял... ну и вот я изменился к ней в хорошую сторону,она ко мне на оборот в худщую.вообщем стал я за ней бегать умолять остаться, что я другой, а она просто отвечала я подумаю... и сказала, что я испортил её своим отношением и обращением! она с каждым днём делала больней и больней, поцеловала мальцика в щечку, всё что мы запрещали друг другу, она начала делать это, делав очень больно мне! тогда со мной рядом никого не было из близких, мама уехала по работе на 2 недели, а у сестр своя личная жизнь! я заливался слезами поняв, что теряю маму, девушка моя стала мне ближе чем мама столько ласки и добра дала!ради неё, я занимался спортом и показывал результат, там соревнование, я приходил домой и падал, всё тресло,но только чттоб выглядеть перед ней хорошо, надо мной все друзья были в шоке, я стал , как взрослый мужик и битцепцами большими пресс и т.д просто как у мужика!мы всегда запрещали друг другу переписываится, с друзьями мне нельзя было с девачками, ей с мальчиками... она стала писать парням, я сидел дома и умолял её начать всё с чистого листа,но она осталась на своём!!!!итак: я покурил травки ганджубас, с друзьями мне стало сильно страшно, что умру, но отпустило, потом выпил пива, мне тоже стало страшно, подумал, что больше не буду пить курить никогда в жизни, а окозалось от наркотика и стресса у меня невроз или что то типо! меня забрали в больницу, там я не спал не ел, пытался меньше говорить, было просто страшно, были п.а! было ужасно тяжело! меня выписали с больницы, по просьбе мамы, наняли психо терапевта, у меня была сильная депрессия мне не хотелось жить!!! мне сказали бросить тяжелый спорт! да и с моими страхами я и не смог бы ходить заниматься! вообщем состояние ужасное не отпускает 4 месяца! назначели ряд обследований! девушка поняла, что довела сильно,как то вернулась в себя и любовь зажглась, она объяснила это тем, что из за моих плохих отношений к ней, ей надо было подумать! она стала прежней хорошей девушкой, а я хорошим парнем, но с ужасной болезнью...она даже сильней стала любить меня,а я её! но и мама её проснулась! нам уже не 14, а скоро 18, а мама как маленькой девочке всё запрещает попрекает, хоитя говорила, когда поступишь учиться иди хоть жить к нему, но слово своё не сдержала, стала говорить,, что я брошу её и т.д.ведь она уже не маленькая, чуть чуть и 18! сейчас девушка уехала в тай ланд и я думаю, может стоить расстаться?переживать мне категорически нельзя, а я продолжаю потому что мама её так ведёт себя!она не даст нам встречаться нормально, да и моя мама поняв, что моя девушка довела до токого, тоже стала к ней плохо!3 с половиной года мы вместе, любим друг друга! и это не просто первая любовь, а серьёзные отношения! ДАЙТЕ СОВЕТ, СТОИТ НАМ БЫТЬ ВМЕСТЕ?Я БОЛЕЗНЬ ПЕРЕНЕСУ, ТОЛЬКО ЧТОБ БЫТЬ С НЕЙ, НО МНЕ СТРАШНО, ЧТО ОНА СНОВА ПОСТУПИТ КАК НИБУДЬ ПЛОХО! сейчас мы иногда мечтаем о будующем, о детишках! только болезнь моя мешает жить качественно!

Здравствуйте, Влад!

Никто не может Вам разрешать "быть вместе", запрещать "быть вместе" - это Ваши чувства, это Ваша жизнь! Как долго она сносила все Ваши "выкрутасы", а потом, просто запретила вытирать об себя ноги и Вы поменялись ролями. Она Вам предоставила возможность прочувствовать все то, что чувствовала она. Ваша ревность - неверие в собственные силы, проявление слабости.

Если Вы так любите друг друга, что мешает мечтать и думать о будущем. Любящий мужчина всё сделает для того, чтобы его женщина была достойна только самого лучшего! А когда родители девушки видят, что у их дочери, действительно тыл, то этот мужчина становится для них сыном. Любовь - это самое прекрасное чувство, но его постоянно нужно подкреплять! Желаю Вам благополучия и веры в себя, и тогда всё получится!

С уважением, Ольга Борисовна.

Влад! Прочитав ваше письмо очень хочется просто сесть и разъяснить вам причины вашего "заболевания"- это называется неведение! Вам требуется много говорить с мамой, спрашивать ее обо всем что вас тревожит, обо всем что вам неизвестно. Если мама не может вам ответить, ищите ответы у старших мудрых людей, в интернете, у врачей, у психологов в Калининграде. Чем больше вы будете познавать, тем меньше у вас станет проблем в личной жизни. Ваша злость в подростковом возрасте( 14 лет)- это неурядицы в родительской семье, вам нужно выяснить с психологом причины вашей агрессии в подростковом возрасте для того, чтобы перестать себя обвинять за эту агрессию в настоящем, чтобы понять причины своего поведения, чтобы перестало расти ваше непомерное чувство вины перед девушкой и ее мамой, чтобы поднять свою самооценку, чтобы стать счастливым и перестать унижать себя, людей...Вы должны принять себя таким, какой вы есть! Вы уже молодец- вы столько признали в себе ошибок! Самостоятельно расписали свой характер, объяснили множество неприятностей в своей личной жизни- не каждый так сможет...Вы честны перед собой! Вам тяжело сейчас , вы растеряны и стоите на распутье...Просто сходите к психологу, спрашивайте много, запишите свои вопросы к психологу на бумагу, чтобы на приеме вы смогли говорить!Вам стоит прочесть книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как"- вы сможете понять множество проблем в вашей жизни, вы научитесь общаться и понимать людей!Читайте медленно и вдумчиво- так поступают умные люди, чтобы понять.Успеха вам!

     Здравствуйте, Влад! Пришло время взрослеть и брать ответственность за свои чувства, поступки, действия, или, отсутствия их. Если Вы любите, то убегая от любви, Вы как раз ни к чему хорошему не прийдете; а если готовы друг друга простить, и начать ценить то, что у Вас есть в настоящем, не вмешивая в свои отношения своих мам, разделяя тем самым, детско-родительские отношения, и сами проясняете свои мужско-женские отношения со своей девушкой; слышите мнение каждого, находите как точки соприкосновения, так и разности, не пытаетесь переделать на свой лад, а принимаете  друг друга безоценночно, со всеми сильными и слабыми сторонами, при этом, такое же отношение у Вас проявляется к себе, то, Вы сможете создать свой союз через законный брак и строить свою дальнейшую жизнь - совместно! Все в Ваших руках. А страхи, которые у Вас образовались, на самом деле показывают Вам, что Вы в себе игнорировали, или, не замечали, и что пришло время, обратить на это внимание, чтобы Ваша жизнь стала лучше, чем она есть!!! Страхи не выносят пристального взгляда, поэтому, если чего-то боитесь - посмотрите страху в глаза и он расствориться... При этом обращая внимание на свое дыхание и телесную раскрепощенность! Займитесь чем-то для себя увлекательным, что может перейти в Вашу деятельность и приносить материальный доход, и тогда, Ваш интерес с ответственностью - благоприятно отразится на всей Вашей дальнейшей жизни! Всех Вам благ! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Влад! Вы сейчас растеряны и испуганы неопределенностью своего будущего. В таком состоянии проще всего выбрать какую-то крайнюю позицию: или только как раньше слившись воедино, или все разорвать и зачеркнуть. Такие крайности не способствуют взрослению и личностному росту. Но вы на верном пути. Вы сейчас делаете переоценку своей жизни, своим отношениям. Подумайте, то можно изменить в себе в связи со случившимся? Что заставило вас больше всего страдать? Ваше полное растворение в своей девушке. Зависимость собственного эмоционального состояния от ее присутствия. Значит сейчас нужно создать такую дистанцию между вами, чтобы сохранить любовь, но и не "потерять" самого себя. Выдержать вот такой баланс. А для этого перестать тотально контролировать свою девушку (смс, общение с другими и т.д.), больше доверять ей, уважать ее выбор. Ведь настоящая любовь и на расстоянии не исчезает, а только крепнет. А девушка будет за это вас больше уважать и ценить. Успехов вам!