Как вести себя?

Лейсан 25.03.2014

Здравствуйте. Меня зовут Лейсан, мне 33 года. г.Набережные Челны. Мы с мужем прожили вместе 10 лет(до этого 3 года встречались). Жили душа в душу, между нами было такое понимание. Но в один момент, причем как-то резко он начал отдаляться, уходить, ничего не объяснял. Как потом выяснилось - там другая. Он то уходил, то приходил обратно. Мы при встрече плакали вместе. Но... Так продолжается уже год. Ходит туда сюда. А я не знаю как поступить. Как вести себя с ним? Принимать, общаться нормально или выгнать окончательно?

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
В ваших отношениях кризис. Значит, они нуждаются в переменах. Вряд ли ваш муж отдалился резко. Возможно, жизнь ваша складывалась таким образом, что вы не могли заметить его потребности в изменениях. Вы заметили только, когда это стало очевидно.
Думаю, раз он возвращается, вы ему дороги, раз уходит, нуждается в обновлении.
Все ответы внутри вас. Но вы не должны меняться для мужа, или для того, чтобы сохранить семью. Меняться вы можете только для себя. Ради себя. Ради своей жизни.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна,
психолог Петропавловск - Камчатский

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Лейсан!

Поразила Ваша фраза в письме « …Мы при встрече плакали вместе. Но...». Если Вы не хотите расставаться друг с другом. Почему бы Вам не просто выяснить, что там другая, а разобраться до конца, почему это происходит в Вашей семье,  и что Вы вместе можете сделать для сохранения семьи и укрепления Ваших отношений. Обратитесь за помощью к семейному психологу в Вашем городе и сходите вместе с мужем. Поверьте, иногда так бывает, что порой достаточно нескольких  консультации, чтобы решить проблему, которую самостоятельно не удается решить очень давно. Удачи Вам и Вашей семье!

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана