Мужчины проходят мимо

Оксана 18.03.2014

Мне 32 года. Имею два высших образования. Работала в государственной структуре, на данный момент не работаю. Я родилась и воспитывалась в православной полной семье, у меня прекрасные родители и брат. Я благодарна Господу Богу за таких прекрасных родителей и брата, и условия в которых я живу и что имею в своей жизни. Но есть одно обстоятельство – я до сих пор не встретила своего суженого.

Сначала была школа, потом институт. Училась и никогда не задумывалась о парнях..некогда было как-то. Были друзья-парни в институте. С ними было легко и интересно общаться. Но институт закончился и дороги наши разошлись.

Никогда никто в моей жизни не подходил ко мне просто так познакомиться, ни на одном вечере или каком-то мероприятии…мне всегда было обидно..неужели я никому не понравилась. Но если мужчины и появлялись в моей жизни, то все они предлагали только сексуальные отношения. Я такого не понимаю, и мои принципы такого не позволяют, я не могу растлевать свою душу и свое тело. Я хочу встретить одного и единственного мужчину, с которым мы создадим православную крепкую семью и воспитаем прекрасных детей. Но мир перевернулся, принципы морали отсутствуют…один только секс нужен всем мужчинам.

Здравствуйте, Оксана!

Ваше письмо.... Слышны горечь и недоумение, - от жизни, от одиночества.

И вопроса нет в Вашем письме, только возможность поделиться чувствами.

Вопрос - подтекстом, - как изменить свою жизнь(?).

Помогать Вам можно, для этого важно разобраться, что и почему у Вас происходит и почемУ Вы ТАК живете...?

Боюсь, что без серьезного и большого разговора помогать Вам трудно.

Если решитесь на такую работу, свяжитесь со мной.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Оксана!

С глубоким уважением отношусь к Вашим духовным и моральным ценностям.

Если бы Вы пришли ко мне на терапию, то мы двигались бы медленно, знакомились более конкретно с обстоятельствами Вашей жизни, постепенно приближались бы  к осознанию, того, что на самом деле происходит в Вашей жизни. И разработали бы более эффективные стратегии в Вашем общении с мужчинами.

Ваше сообщение не содержит конкретного вопроса, в нем присутствуют только Ваши рассуждения о жизни о мужчинах.

В ответ позволю себе тоже порассуждать, по предполагать, пофантазировать, может что и угадаю про Вашу ситуацию.

Есть такое выраженеи, что мы имеем ВСЕ, что ХОТИМ. Получается то чего Вы не имеете, в жизни, Вы либо не хотите, либо боитесь иметь. Такое бывает, страх иметь, может быть сильнее желания иметь.

Вы пишите: "Но если мужчины и появлялись в моей жизни, то все они предлагали только сексуальные отношения. "

Здесь возможно срабатывает принцип анти зеркала, Вы притягиваете именно, то чего больше всего не хотите.

" Но мир перевернулся, принципы морали отсутствуют…один только секс нужен всем мужчинам."

Обобщение очень опасная штука, обидевшись, на некоторых мужчин, Вы обвиняете весь мир и мужской род, А ведь именно в этом мире есть тот  " с которым мы создадим православную крепкую семью и воспитаем прекрасных детей."

Но Ваши "серые очки" обиды, на весь мир и мужчин, могут Вам помешать его узнать.

Потому рекомендую, Вам не затягивать, а обратиться за помощью к специалисту.

Счастья Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Здравствуйте.Оксана.На самом деле все не так ужасно.Вероятнее всего,Вы выбираете определенный тип мужчин,которые хотят только поверхностные отношения.Или Ваше поведение бессознательно ,притягивает к себе именно такой тип мужчин.В этом вопросе важно разбираться более конуретно.Далеко не все мужчины хотят только эпизодических отношений,но ,по каким-то причинам или Вы их отпугиваете чем-то ,или они не решаются к Вам подойти.Здесь может быть и стиль Вашего поведения,например,показное высокомение,надменность,пренебрежение,или способ позиционирования себя.Думаю,что основная причина-неуверенность в себе.Не исключено,что,если попадется подходящий мужчина,Вы можете его испугаться и начать избегать отношения с ним.Поэтому,я думаю,помощь психолога необходима.Выбирайте и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград