Моя жизнь проходит мимо

Лена 04.09.2017

Во мне столько потенциала, я это чувствую и знаю, мне многие об этом говорят. Но я не пользуюсь шансами, которые мне дает жизнь, чаще из за своей стеснительности и боязни чего то нового. Я знаю в совершенстве английский язык, но не ползуюсь этим. Я не смогла поступить в универ своей мечты. И из за своей неуверенности пропустила шанс учиться заграницей по мобильности . Мне 20 лет, но. я боюсь что вся моя жизнь будет в упущенных возможностях. Я хочу что то поменять, но не получается. Друзей практически нет.Одни знакомые. Ищу работу, но не получается совмещать с учебой. В голове у себя я фантазирую, что нахожусь в другой стране, путешествую с друзьями.

Здравствуйте,Лена.У Вас прослеживается симптоматика в чем-то нуждаться,а не иметь,неумение жить Здесь и Сейчас.Вы постоянно мечтаете,но не живете в это время здесь и сейчас.А активны и успешны только те,кто живет здесь и сейчас.Тогда он не только нуждается,но и выстраивает векторы в сторону достижений и побед.Вам важно научиться новому качеству жизни -жить от слова Я Хочу,и присутствовать не в грезах и мечтах,а здесь и сейчас.Это сложная работа и касается вопроса Вашей ценности.Эффективно такую работу выполнять в личной терапии.Это даст максимальный эффект в будущем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Лена! Судя по описанию, вам страшно выйти из зоны комфорта. Очень много мечтаете, фантазируете, но ничего не делаете для осуществления своей мечты. Конечно встречаться с новым, неизвестным-это и тревожно, и страшно, но очень интересно. Когда человек открывается новому, он получает новый опыт в своей жизни, новые впечатления, появляются большие возможности. Радует, что вы признаете свои возможности, свой потенциал. Вы молоды, у вас все ещё впереди. Подумайте, что вы хотите, и действуйте. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

В Вашем возрасте естественно не уметь принимать решения и платить за них.

Этому - можно учиться.

Сейчас Вам трудно и Вы не видите, куда Вам двигаться. В "темноте" не видно дорог, которые можно выбирать.

Но можно попытаться сделать это с профессионалом.

Обращайтесь, буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).