Жизнь просто проходит мимо

Антон (29 лет) 12.04.2018

Я учусь в университете который скорее всего закончить не получится. Все мои друзья с которыми начинал учебу еще во время учебы нашли практику, потом работу и уже закончили университет. У меня ничего с этого не вышло и скорее всего не выйдет, ни на практику, ни на работу устроиться тоже не могу, кажется будто жизнь просто проходит мимо. Оторван от всего я пятый год бьюсь над этой учебой, что потерял вкус жизни. Скажите, что мне делать чтобы окончательно не сойти с ума?

А разве студенты сами обязаны находить практику? может быть можно поговорить о ситуации в деканате, чтобы они вас куда-то устроили на практику?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Антон! Может все дело в том, что вам вообще неинтересна ваша будущая профессия? И вам лучше подумать над тем, что вас больше интересует, чем вы хотите заниматься в будущем. Если человек нашёл то, что ему доставляет удовольствие, то это даёт в жизни больше энергии, а судя по письму вы больше ее тратите на негативные переживания, на борьбу с собой. Люди осваивают профессию и в сорок, в пятьдесят и начинают работать на новой волне. Вы молоды, у вас все впереди. Слушайте себя, а не тех кто ставит в пример других, у них своя жизнь,  и не факт что они нашли то, что хотели. Желаю вам больше уверенности в себе! Удачи!

Дорогой, Антон! Прежде всего- изменить отношение к себе. Думайте о себе положительно. Если что-то не получается, то говорите, что получиться в следующий раз. Дайте себе право на ошибки. Не критикуйте

себя, а делайте работу над ошибками (что сделать, чтобы в следующий раз вышло лучше). Дайте себе право жить и быть счастливым.  Вы сможете победить трудности. Скажите это себе, четко, ясно, с позитивной энергией: "я могу! У меня получиться!". Доверяйте и верьте в себя! Подумайте, кем Вы хотите быть, где жить, чем заниматься? Чаше улыбайтесь, даже если не хочется и прежде всего себе :-). Попробуйте улыбнуться прямо сейчас и Вы заметите, что настроение измениться.  Начните медитировать, попробуйте тренинг

 Шульца на релаксацию (его можно найти в интернете) делайте его регулярно в течении минимум 20 дней.Из фармакологических средств без рецепта , можете купить витамин D3, Lecytin, Magnes (если нет противопоказаний), принимайте ванны с морской солью.

Удачи!

Наталья Войцель. Психолог Варшава (Люблин)