Отсутствие секса

Дарья 17.03.2014

Добрый день. Я вышла замуж полгода назад, живу с мужем в общем уже 1.5 года. Секс с самого начала был 2 раза в неделю, потом 4 раза в месяц, потом вообще не стало. Со мной такое первый раз, с мужчинами и сексом проблем никогда не было. Я испробовала ВСЕ. Внешне я не уродина. Поправилась после свадьбы килограммов на 5, сейчас обратно сбросила половину, но все это мелочи. Мне стало подозрительно и я увидела в компе порнуху, узнала, что муж все время мастурбирует (по 3 раза на дню, хотя со мной дай бог 1), смотрит на других женщин более спортивного телосложения... Почти всегда инициатива секса моя. После ссоры по причине другой женщины, ситуация с частотой секса улучшилась (1-2 раза в неделю), постепенно опять все угасает и мне этого крайне не хватает для удовлетворения. Муж никак это не объясняет, ничего не говорит и кстати давно уже не работает (устраивается в полицию долго), играет в игры или сидит на порносайтах пока я на работе. Хотела уйти, говорит что любит и не отпускает. Всегда заботился и ухаживал за мной. Что делать?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! для мужчины нет ничего страшного в происходящем - Вы на работе - а он в это время или играет или матсурбирует - т.е. удовлетворяет свои потребности - при этом поведение его просто незрело и инфантильно - к тому же нет мотивации что-то менять -а   зачем? крыша есть, жена есть, все приготовлено, себя он удовлетворит - т.е. ОН отношения НЕ строит- Вы пытаетесь это делать ОДНА. Вопрсо в том - нужно ему это или нет - готов ли ОН занять ВЗРОСЛУЮ позицию, перестать быть ребёнком и играть с собой и в компьютер - решите для самой себя - ВАС устраивают ТАКИЕ отношения - если все так и дальше будет продолжаться - что будете делать ВЫ? терпеть, бороться, исктаь любовника или выйдите из отношений? Вам об этом стоит подумать - потом, донести это до мужа, чтобы ОН ЗНАЛ какие могут быть последствия, к чему может привести брак и хочет ли он этого? и тогда Вы увидите - слышит ли Вас человек? готов ли строить отношения? готов ли взрослеть? если НЕТ и все останется как есть - то тогда наступают последствия!

также мотивируйте мужа и на выход на работу - ОН САМ ничего не предпринимает, его все устраивает - в целом - это говорит о том, что Вам нужно с ним занимать и позицию родителя - сталкивать его с последствиями своих действий и бездействий - например, он НЕ работает - ВЫ ВСЕ тащите на себе? зачем? какая тогда у него будет мотивация? Вы можте часть откладывать, не тратить все на его жизнеобеспечение - а сократить питание (не ставить перед ним обед, завтрак и ужин, а кашу - ведь на большее НЕ хватает!), сократить оплаты - соответственно - начать экономить - интернет в этом плане то, от чего Вы будете вынуждены отказаться, так как денег не хватает - и т.д. - т.е. делать все, чтобы ОН столкнулся с последствиями СВОЕГО бездействия! иначе Вы так и будете продолжать все тащить, а он так и будет сидеть! дайте ему встретиться с последствиями - только тогда он сможет для себя сделать выводы (если для этого он достаточно зрел!).

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Дарья.Отсутствие секса у мужа-его психологическая причина,а не Ваша.Ваша задача-лишь мотивировать его что-то предпринимать,даже идти к психологу.А начать можно с аптечных средств.Эта работа серьезная и не быстрая.Многое зависит от Вашей решительности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Дарья! Конечно, если муж удовлетворяет себя при просмотре порнухи, необходимость секса для него с вами снижается. Важно, почему это происходит? Почему для него легче такой путь, чем прямой? Вероятно, ему мешают какие-то чувства, которые он испытывает к вам. При отношениях с объектами, но не с людьми их нет. После ссоры отношения возобновились. Тут было что-то высказано, что-то разрядилось, напряжение психологическое снизилось, а физиологическое проявилось. Поэтому единственный путь, это искать то, что в ваших отношениях напрягает. Учиться это разряжать. Искать другие способы. Не только ссоры или скандалы. Пробуйте учиться разговаривать. И понимать без слов, но проверять, правильно ли вы поняли. Учитесь говорить о том, что трудно для вас, кроме секса. Тогда он сможет говорить с вами о том, что трудно ему. После таких разговоров близость бывает, как правило, необходима и естественна.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва