Как забить, или что делать дальше?

Мими 17.03.2014

Добрый день!

У меня состояние депрессии, я не знаю что делать дальше, состояние тупика. Возможно я создала его сама, но без помощи мне не разобраться. Мне 25 лет, у меня есть мужчина страше на 16 лет. Наши так называемые отношения длятся 1,5 года. Ни к чему логическому мы не движемся, 2 раза в год он приезжает ко мне в страну когда ему захочется, звонки в последнее время стали реже, по скайпу не помню когда общались. Да и то, что он обещает зачастую не делает. Разум "говорит" бросить, забыть, а сердце "дает" каждый раз последний шанс, надеясь, что все наладится. Но ничего не просиходит. Мне кажется между нами холодная стена. Каждый раз когда я хочу завершить все это, он высказвает мнение, что у меня есть кто то другой, хотя все намного проще я морально не готова к таким не решительным отношениям на растоянии, но человек в упор не видит или не хочет видеть какие то проблемы, лишь ссылаясь на то, что я драматизирую все время. Как быть? Что делать? Как поступить? Говорил, что в пт. будет звонить, я бы хотела расставить все точки на і и забыть, воспринимать лишь как жизненный опыт. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

,... я бы хотела расставить все точки на і ..

А что мешает сказать НЕТ этим больным отношениям?

...и забыть, воспринимать лишь как жизненный опыт ...

С помощью психолога и  загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый день, Мими!

Пожалуй, первое, что Вам надо решить — хотите ли Вы сами продолжать эти отношения.

«Разум "говорит" бросить, забыть, а сердце "дает" каждый раз последний шанс, надеясь, что все наладится. Но ничего не происходит». Тогда спросите свое сердце: что хорошего дают Вам эти отношения? Почему стоит сохранять их и держаться за них? На что Вы надеетесь? Как правило, мужчина в течение 1 года способен понять, нужна ли ему женщина, чтобы быть с ней вместе или нет.

Если отношения кажутся Вам бесперспективными, то найдите в себе силы прекратить их. Не стоит поддаваться на «он высказывает мнение, что у меня есть кто-то другой», «что я драматизирую все время». Мужчине удобны отношения на расстоянии — с одной стороны, у него есть партнерша (Вы), с другой стороны, она ему не мешает. Если мужчина не видит в происходящем проблемы, если он не стремится к близким, совместным отношениям, не хочет ничего менять, то откажитесь от него — он вряд ли сделает Вас счастливой. Вам 25 лет. Подумайте, стоит ли тратить лучшие годы своей жизни на ничего не дающие Вам отношения. Если Вам понадобится помощь, чтобы «завершить» отношения и сформировать новые перспективы — обращайтесь, буду рада Вам помочь. Всего Вам самого доброго!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф

Галушкина Марина Кубаевна

здравствуйте,

вероятнее всего вам нужно иметь чувства, связанные с так называемыми отношениями. такая еле живая связь или фантазии о том, что эта связь существует?  что вас останавливает от того чтобы сказать ему о своих чувствах в ваших отношениях?

работа со специалистом, вам бы очень помогла понять что вас заставляет иметь такие отношения, независимо от того будете ли их продлевать или нет

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург