Забыть я его не смогу, что делать дальше?

No name 03.05.2015

Мне 17 лет, учусь в колледже на 1 курсе, поступив в колледж ,в начале учебного года, в середине сентября, мне понравился парень со 2курса, ему 18 лет,он кавказской нации-Ингуш, сама я метиска(мама русская, папа на половину казах и на половину татарин)но по документам Казашка(хотя сама похожа на свою бабушку татарку), в начале октября я стала замечать что он смотрит на меня пристальным взглядом, когда проходила мимо него, такое было не один раз, и вот я, узнав как его зовут у его братишки двоюродного(он мой одногруппник),решилась кинуть ему заявку в контакте, честно говоря даже не думала что он примет её, но он принял, на следующий день написал первым, мы познакомились, затем он начал здороваться в колледже, через месяц нашего общения я привязалась к нему,и как то вечером он мне снова написал, спросил как дела? чем я занимаюсь…, не знаю поступила ли я правильно в тот момент, я призналась ему в своей симпатии, при этом, не стала спрашивать нравлюсь ли я ему или нет, просто написала что не знаю, взаимно ли это, на это он сказал мне чтобы я не грустила и отправил поцелуйчик, потом через дня 3-4 он написал мне вечером, сказал что ему срочно надо уезжать в деревню и попросил занять денег, я заняла ему деньги, сказала я ничего не тороплю, что отдаст когда сможет, затем мы продолжали общаться снова как не в чем не бывало, дежурными фразами «привет, как дела?»,и где то в декабре месяце, вечером я как не в чем не бывало зашла в контакт и тут от него три сообщения, в которых было написано чтобы я как зашла в вк срочно позвонила ему, к счастью он тогда был онлайн и звонить не пришлось, я написала ему что случилось?...он мне сказал что попал в такую ситуацию, зацепил чужую машину и поцарапал немного ее и теперь там надо заплатить деньгами,ну я снова заняла ему деньги,отдала в колледже,в тот же день я заметила его с девушкой, как выяснилось она по национальности чеченка, старше его на год,я решила у него спросить встречаются они или нет,я ему написала:»это была твоя девушка или просто подруга?»,на что он мне ответил:»не просто)))», потом как мне сказала моя знакомая, что эта девушка и он просто общаются как друзья, потом он поздравил меня с днем рождения,написал в контакте(поздравил самым первым в 00.00),я его поблагодарила,и снова на эмоциях написала ему что я чувствую к нему,на что он ответил:»а что я могу чувствовать к тебе, если мы с тобой кроме как в вк больше не общаемся? ну в колледже привет как дела? И всё»,я у него спросила:»а что мешает тебе общаться вне колледжа?»,он сразу начал съезжать с темы и написал:»ладно, давай забудем»,потом я начала все чаще видеть его с этой девушкой, внутри прям ревность какая то была, плакала даже из-за него, подруги успокаивали говорили что он не достоин того, чтобы я плакала, на зимних каникулах, чтобы как то забыть его, я удалила его фотографии, даже удалила свою страницу в контакте, и это мне помогло…на время...затем снова началась учеба, я стала видеть его в колледже и вижу до сих пор, просто перекидываемся фразами « привет-привет» и всё…мне говорят что я красивая,за мной пытаются ухаживать другие парни, тоже симпатичные, но я не могу с ними встречаться,поэтому каждый раз всех парней френдзоню,что дальше мне делать я не знаю, этот парень Ингуш мне очень сильно нравится,уже полгода, но забыть его я не в силах…Дайте мне пожалуйста совет,что делать дальше.Спасибо!

Здравствуйте!

Вы ничего не написали о том, вернул ли Вам парень взятые в долг деньги? Но, исходя из того, что есть в письме, впечатление складывается, что он "позволил" себе "забыть".

Вы имели право рассказать о своих чувствах. Но в таких ситуациях есть высокий риск того, что они (чувства) не найдут взаимность. И к этому надо быть готовой.

Парень достаточно уверен в себе и мастерски умеет манипулировать людьми... и, к сожалению, их чувствами...

Милая девушка, очень жаль, Вы не указали своего имени. Искренне хочется пожелать Вам, чтобы Вы обратили внимание на молодого человека, которому дано ценить и бережно относиться к девушке. И не забывайте: если парень  заинтересован, то он найдет миллион способов завоевать.

Мужчина, который, изначально, продемонстрировал не самые достойные мужские поступки, вряд ли способен на нечто большее.

Все самое прекрасное впереди. Но это будет уже другая история и с человеком, который Вас достоин.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте , внимательно прочла ваше письмо и предлагаю  вместе рассмотреть ваши ключевые фразы:

.....он сказал мне чтобы я не грустила и отправил поцелуйчик, потом через дня 3-4 он написал мне вечером, сказал что ему срочно надо уезжать в деревню и попросил занять денег, я заняла ему деньги, сказала я ничего не тороплю, что отдаст когда сможет

Вам 17 лет и вы учитесь в колледже. Там же, с вами учится парень , который вам симпатичен. Вы искренне признались ему в своих чувствах, на что получили ответ в виде дружеского совета - " не грусти". Ответ парня уже должен был дать вам понять, что взаимной симпатии у него к вам нет.  При этом, зная вас совсем мало, парень посчитал нормальным обратиться к вам с просьбой одолжить денег. Вы с большой радостью это сделали, при этом, создав для него самые лучшие условия по возрату долга,сказав о том, чтобы отдал как сможет. В долг так не дают , тогда уж нужно было сразу сказать,что вы ему эти деньги даете безвозмездно. Долг -это когда есть срок ,когда  его должны вернуть.

он мне сказал что попал в такую ситуацию, зацепил чужую машину и поцарапал немного ее и теперь там надо заплатить деньгами,ну я снова заняла ему деньги,

Несмотря на то, что он уже занимал у вас и не отдал  еще первый долг,он тут же занимает еще одну сумму денег,которую вы так же быстро и охотно ему даете, не замечая,что ваши отношения приобретают только финансовый интерес  со стороны парня. Вас саму это никак не смущало,что вполне здоровый молодой человек,так легко может занять деньги у молодой девушки? Вы не подумали о том, что ваше искреннее признание в своих чувствах могло стать для нее поводом на ваших чувствах поиграть и получить свою выгоду ,в виде тех денег,которые вы ему дали?

потом я начала все чаще видеть его с этой девушкой, внутри прям ревность какая то была, плакала даже из за нее....
У вас не было никаких отношений с парнем,кроме денежных , так почему же вы стали ревновать его к другой? Он разве вам признавался в Любви, предлагал дружить, искал с вами встреч? Кроме денег,которые он успел дважды занять у вас ничего не было. Вы придумали себе некий Образ этого парня,который построили только на своей симпатии к нему, и сами же влюбились в этот Образ. На самом деле он - Другой и чем раньше вы это поймете и увидите ,тем лучше для вас. Парень ,скорее обладает привлекательной внешностью и хорошо умеет ее использовать в своих корыстных только целях.
этот парень Ингуш мне очень сильно нравится,уже полгода, но забыть его я не в силах…

У вас к нему эмоциональная привязанность , но это вовсе не Любовь и не светлое чувство,которое делает человека лучше. Ваше отношение к нему ничем не подкреплено кроме как   его внешними даннымы. Разве Любят только за внешность? Ведь характер человека, моральные устои, поведение ,его Интересы в жизни, порядочность и честность-это неотъемлемая часть для построения долгосрочных отношений. Вы же продолжаете  не замечать, что у парня есть другая девушка ,которая была у него ,скорее и до вашего знакомства.  Может пора  увидеть Реальность,которая есть? О том , что есть  Любовь ,а что только привязанность ,можете прочесть здесь. Вы пишите ,что красивы и это единственное ваше достоинство ,которое вы написали. Скажите,а какие у вас есть Интересы, какие увлечения,хобби, что вы Любите ,а что нет, какие книги читаете,какие фильмы предпочитаете,ходите ли в театр, занимаетесь ли спортом, когда последний раз хвалили себя хоть за что то? Попробуйте ответить на эти вопросы и возможно вы поймете, что страдая по этому парню,который спокойно и прекрасно чувствует себя  без вас и наслаждается  жизнью, вы пропускаете очень много возможностей получать Радость из многочисленных источников,которые пока не замечаете,так как зациклены на одном единственном своем желании -быть с этим парнем, который  вообще то,  вам  ничего и не обещал, вы согласны? . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны