Как поступить и что делать дальше?

Роман (30 лет) 25.07.2022

Дело в том,что моя женщина очень гордая и жесткая,но сам я достаточно мягкий мужчина, и вот недавно произошла ситуация, она с подружками затеяла кутеж и изрядно напилась, кричала , била посуду, слушала громко музыку, а дело в том что мы недавно стали встречаться и пока я не живу у нее, но была ночь и я просто попросил убавить громкость музыки и попросился лечь спать, на что мои убеждения были проигнорированы. Кутеж продолжался и продолжался, в следствии чего я просто не выдержал и ушел , хотя и говорил,что уйду и меня все равно никто не слышал. Она старше меня на 6 лет.

Роман, здравствуйте!

выстраивая отношения с партнером необходимо ставить акцент на взрослость и ответственность. Вы предупредили свою женщину, она вас не услышала, какие еще здесь ответы нужны?

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Роман, в Вашем письме нет вопроса. Возможно, Вы хотите понять, как строить отношения с любимой женщиной дальше.
Мои мысли Вашей ситуации:

1. В нетрезвом состоянии человек плохо анализирует ситуацию, обычно ему важно то, что происходит здесь и сейчас. Для Вашей женщины это - я с подругами, нам весело, не хочу, чтобы  нам мешали. Возможно, на следующий день она как-то переосмыслит свое поведение.

2. Поэтому важно, что произойдет после этой вечеринки. Предлагаю вам обсудить происшедшее. Не обвиняйте ее, не упрекайте - это вызовет у нее желание защищаться и оправдывать себя и свое поведение. Лучше скажите, что именно Вам не понравилось в ее поведении, как Вы видите подобные ситуации в дальнейшем (как ей встречаться с подругами, сколько пить и т.д.). Послушайте ее, согласна ли она, что ее поведение было неприятным, или уверена, что "имеет право".

3. Я не знаю, как строятся ваши отношения. Если подобные ситуации, в которых ее поведение Вам категорически не нравится, а она считает себя правой, повторяются, то имеет смысл подумать, что Вам с этим делать. Ведь "по волшебству" она не станет другой. Если же такая ситуация единична и совсем нетипична для ваших отношений, просто поговорите с ней (см. п.2).

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков