Как мне решить, что делать дальше?

Ира 19.04.2013

Через 2 месяца у меня будет диплом о высшем образовании (первый).

Сейчас я работаю на работе, на которой меня многое устраивает (коллектив, начальник, соцпакет), но мой диплом будет совершенно по другой специальности. С одной стороны хочется пойти по ней (зря что ли училась), с другой стороны очень страшно(специальность сложная - авиация, боюсь ничего не выйдет)! Это не обычная трудность перед выбором - я думаю об этому уже больше полугода. Мне действительно страшно сделать выбор, причем и в ту и другую сторону. Боюсь, мне одной эту проблему не решить.

Ира, самая большая проблема такого состояния даже не в том, что Вы не можете сделать выбор.Поверьте, амая большая проблема в том, что на то, чтобы сделать правильный выбор, уходит вся Ваша энергия. Т.е. Вы уже не можете с полной отдачей работать над тем, что у Вас есть сейчас.

По сути,  терзания по поводу выбора больше свойственны тем, кто не знает в точности, чего он хочет. Если Вы точно будете знать   свою цель, то - чего хотите и к чему стремитесь, то возможно это значительно облегчит выбор. Не выбирайте между двумя вариантами, выберите тот,  который точно поможет прийти к поставленной цели.

 И еще поверьте, любое решение, которое мы принимаем — правильное! Потому что это ваше решение, а вы хозяйка своей жизни. Поэтому, просто поверьте в свой выбор!

С уважением, Оксана.