Хочу уйти от мужа

Лилия 12.01.2011

Доброе время суток!Я задаюсь таким вопросом как решиться уйти от мужа?дело в том что давно я изменила ему и не раз и он узнал об этом,но потом после ссор мы опять вместе...я изменилась и родила дочь,в моей жизни нет других мужчин.Только теперь я узнала что он сам мня обманывал(может и сейчас обманывает).Я пока лежала в роддоме он каждый день звонил своей давней подруге и скрыл от меня это.Я против их общения,к тому же он вечно горит желанием общаться со своей бывшей,говорит потому что знает ее с детства и ему интересно как она там поживает.Мне же он запрещает с мужчинами общаться,говорит что не доверяет мне...Я учусь в институте и каждый раз возвращаясь с учебы у нас скандал на тему"почему я так долго ехала?"(а дорога дальняя,в другой город я езжу и это не менее1,5-2ч)Вобщем я запуталась совсем,знаю точно не могу жить в недоверии и кажется нет у нас любви и не было скорей всего...

...Да,еще он стал пить очень много,каждый день и это даже когда я сижу собирая вещи,он уходит то по делам,то просто с другом увидеться,а возвращается пьяный.На мои уже крики и просьбы бросить пить он говорит:"А что в этом такого?я же не дерусь и не буяню!"

помогите мне разобраться!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Лилия , отношения Ваши с мужем испорчены и что осталось от них и стоит ли продолжать строить семью,  лучше разобрать с семейным психологом.

Взаимное недоверие искоренить не просто , но если вы оба готовы к сохранению семьи , то психолог подскажет,  как действовать вам обоим, и как стараться прийти к взаимопониманию.

Алкоголь опасен тем,  что затягивает очень быстро и человек становиться зависимым от спиртного. А здесь уже обратной дороги может и не быть.

Думайте.

Удачи Вам!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Лилия. Вам верно ответила Людмила, и касаемо алкоголя, и относительно утраты доверия.

Ваши отношения с ним действительно испорчены - вы оба уже не получаете друг от друга ничего. Вы исчерпали друг друга.

Алкоголизм его будет прогрессировать, а его позиция "я же не буяню" говорит о том, что он даже не понимает того, что он алкоголик. Это хуже всего: он не пойдет ни лечиться, ни куда либо еще, отрицая свою проблему.

Он изменяет вам, изводяит вас придирками и ревностью. Вы, позовльте узнать, ждете чего? "Само пройдет"?:)

Нет, само не пройдет. Если вам дорога ваша жизнь, здоровье и нервы, решайте эту ситуацию и поменьше думайте о том, как если бы и как бы оно было бы...

Держитесь!