Постоянные поиски туалета

Оля 15.03.2014

Добрый день! Уже 3 года я мучаюсь от страха, что вдруг мне понадобится туалет, а его не окажется рядом! Все началось с того, что после обеда в Макдональдс, я ходила по торговому центру и неожиданно для меня прихватил живот! Столько много людей вокруг, я пыталась отыскать туалет, но долго не могла его найти. У меня возник жуткий страх - Что делать, если его здесь нет?

Вскоре я его нашла, но это чувство страха меня так и не покинуло. Теперь, находясь в общественных местах (в автобусе,магазине, самолете, в кинотеатре, на пляже и т.п.) я начинаю волноваться и истерично искать глазами где находиться туалет, от тревожных мыслей начинаются боли в животе, и ситуация становиться чуть лучше только тогда, когда я точно знаю место где расположен туалет, чтобы если что туда бежать... Я заранее себя истязаю до того как мне приходиться куда то идти или ехать, даже, если мне приходиться сходить в магазин около дома... Раньше я специально принимала Имодиум, чтобы чувствовать себя увереннее! Эти мысли меня не оставляют, хотя после того случая в торговом центре у меня ни разу не было подобной ситуации- все равно этот страх меня не оставляет, я заранее начинаю нервничать и мне приходится ограничивать себя от посещений разных общественных мест!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый вечер, Ольга! Ничем необоснованный страх почти всегда перенятые чувства от предков, кого-то из вашей родовой системы. Возможно для начала признание и знакомство с ним. Попробуйте его принять , скажите себе - да. это есть в моей жизни. И да, этот страх нужно проработать с психологом.

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород

Оля, день добрый! то, что вы описываете, похоже на симтомы панической атаки.. Сама вы не справитесь, необходима работа с психологом, психотерапевтом. ЕСли что, обращайтесь!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород