Бессоница

Диана 14.03.2014

Добрый день. Очень плохо сплю, бывает что долго не могу заснуть, хотя очень хочется спать. Регулярно просыпаюсь посреди ночи по нескольку раз и постоянно снятся кошмары. Пробовала пить успокоительные перед сном, пока результатов нет.

Здравствуйте, Диана! По Вашему короткому письму трудно что-то сказать. Если со здоровьем соматическим все в порядке, то скорее всего причина психологического характера, и лежит в бессознательном. Тогда надо идти к психологу и разбираться. Я в своей практике сталкивалась с такими случаями,и, поверьте, эта ситуация вполне решаема даже, когда человек не спал без таблеток в течение 15 лет. Это, конечно, должен быть или очный приём или скайп. Так что идите к психологу в Санкт-Петербурге, и с ним при Вашем желании Вы с этим справитесь.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Диана,

нарушение сна - один из самых распространенных симптомов невротического или депрессивного расстройства.

Можно регулировать функцию сна медикаментозно, естьтакие препараты.

Можно пойти другим путем-  понять что стоит за нарушениями сна. что вызывает тревогу?что является причиной нарушения сна.

решите, что вам нужно

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург