Откуда бессоница?

юлия 02.02.2011

Проблем со сном нет когда на утро на работу не надо, а если нужно на работу, то плохо засыпаю, могу рано проснуться и больше не уснуть, из-за этого утром чувствую себя уставшей... Чувствую что из-за работы напрягаюсь ночью и не могу расслабиться, всю ночь думаю о работе, хотя она у меня несложная и я люблю то,чем занимаюсь (я менеджер по продажам в фитнес клубе). Подскажите как справиться с этим? Я очень хочу высыпаться перед работой!

Юлия, это тревога, скорее всего по поводу работы, и таким образом она выходит, влияя на ваш сон. Попробуйте проанализировать, что все-таки вас напрягает в вашей работе (скорее всего есть что-то, просто кажется это незначительным). и постарайтесь эту проблему решить, если это не поможет, то наверное это связано с другими сферами вашей жизни (лич.жизнь, отношения с родителями и т.д.), тогда нужно уже анализировать их.

Также попробуйте вспомнить не были ли за последние полгода какие-либо важные события (как хорошие, так и плохие), это тоже могло повлиять.

Еще может быть вы переутомились или истощились, такое тоже бывает в зимний период, возможно стоит попить витамины или нормализовать питание.