Как возобновить отношения?

Алена 14.03.2014

Здравствуйте!Мне приснился сон о семье,которая приглашала меня в на протяжении 3 лет в свой дом в германии.Это было около 6 лет назад.. Мы ругались по мелочам,часто я не слушала их и обижалась,не хотела ничего делать!! Когда я уезжала на родину.Я смотрела через окно автобуса на них, и плакала,я понимала,что больше не приеду к ним!! А они стояли и смотрели на меня. ОН не мигая с безразличием,а Она немного прослезилась, но не заплакала! Это последнее,что я помню!! После сна я начала искать их во всех возможных соц.сетях мира! И нашла!! Я не знаю зачем...но когда я увидела, его слезы навернулись на глаза!! Я скучала по семье,мне стыдно за все.Не знаю хочу ли я возобновить отношения с ними..Возможно я хочу,потому что добавила его в друзья в соц сети.Но хотят ли они?! Этот вопрос я задаю себе очень долгое время!! Возможно они и думать забыли обо мне!! Говорят,если человек приснился значит думает обо мне! Я хочу возобновить отношения с ними, попросить прощения за все!! А если не захотят тогда я точно буду уверена,что не стоит больше думать о них!! Вопрос в том,что мне им сказать?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Алена.

Чтобы возобновить отношения можно написать небольшое письмо, с извинениями, рассказом коротким об интересных событиях в Вашей жизни сейчас, и вопросами тем, кому Вы пишите.

И тогда Вы узнаете, хотят ли они возобновления общения или их отношение изменилось.

И, даже если их ответ будет отрицательный, или не будет никакого, со своей стороны Вы будете знать, что сделали то, что хотели.

Говорите искренне, ровно то, что идет от сердца (от души) - это всегда хорошо работает в межличностных отношениях.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск