Чувство страха

валентина 14.03.2014

Здравствуйте.на протяжении 4 месяцев живу в постоянном эмоциональном состоянии . почти каждый день случаются приступы страха сопряженные сильной тошнотой и слабостью пропила курс антидепрессантов стало легче но не прошли приступы страха и тошноты.подскажите пожалуйста как с этим бороться. спасибо.

Вам стоит обратиться ОЧНО к психотерапевту или психиатру. Психологи в Сыктывкаре не имеют права выписывать рецепт, а в данном случае,  вероятно, необходимо, медикаментозное сопровождение и психотерапия в сочетании.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Валентина, здравствуйте. Я надеюсь, что курс антидепрессантов Вы не сами себе назначали... В противном случае необходимо все же попасть на прием к врачу-специалисту, например, к неврологу. Что касается приступов страха, то опять же необходимо понять причину, а это тоже очная работа уже психолога. Если есть желание - приходите ко мне на прием будем разбираться.

Попова Светлана Эдуардовна, психолог Сочи

Киселевская Светлана Владимировна

Валентина, Ваш страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).