Мне постоянно хочется есть, что делать?

Оксана 13.03.2014

Последнее время я не отхожу от холодильника (где то два месяца), случилось это после лакроскопии, удаления трубы. Раньше у меня тоже были нападения жора, но так долго они не длились. Сейчас же, даже после плотного обеда, я еще ищу яблоки, орехи, апельсины, бутерброды, конфет, печенья да все что угодно и самое главное, что я злюсь после этого на себя, и на всех окружающих. Но все равно я жру жру и жру. Помогите я не хочу быть толстой и не хочу есть. Я очень добрая когда голодная и наоборот когда сыта.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! для начала стоит проверить гормональный уровень - для этого обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Были ли ранее такие проблемы с пищевым поведением? как высвобождаете свои чувства, эмоции? Заедание - это подавление своих чувств, получение удовльствия от еды (говорит это о том, что есть дефицит в реальной жизн), поэтому стоит разобрать - что происходит в Вашей жизни? как она складывается? какие отношения? какие проблемы? для этого лучше очно обратиться к психологу и во всем разобраться - есть методы коррекция пищевого поведения.

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

"я жру жру и жру"...

Оксана, то есть Вы набираете вес? Для чего?
За счет своего лишнего веса Вы придаете себе бОльшую весомость и значимость.
Зачем? Где и в чем значимость и вес имеют для Вас большое значение?
Где и в чем Вам не хватает веса?
В каких сферах Вашей жизни:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Чего Вы хотите достичь за счет своего веса?
Стать более успешной (весомей) в деятельности или в отношениях (общении) (быть весомей, авторитетней) (с кем и как)?
Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь в соответствии только со своими желаниями, Вам не придется "заедать" то, что Вас не устраивает сейчас в Вашей жизни.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).