Перень не ценит

ника 12.03.2014

Здравствуйте! 4месяца назад познакомилась с парнем. месяц общались в интернете, потом встретились. все было хорошо. ему нужно было через полтора месяца в рейс, и я старалась больше времени с ним проводить, чтобы понять нужен ли он мне. понимала, что в начале отношении лучше не видится часто, но я хотела узнать его отношение ко мне. говорил что влюблен, и ему со мной повезло. но периодически говорил что хочет побыть один. 1-2 раза в неделю мы отдыхали друг от друга, по его инициативе, я конечно понимала что всем нужно побыть на едине, но мне с ним было хорошо, не хотелось от него уходить, и так мало времени оставалось. я была с ним мила(даже слишком), добра. говорил что будем вместе жить, когда он придет. недавно прочла книгу, в которой говориться что мужчины не любят милых девушек, им нужны стервы(особенно в начале отношений). и теперь понимаю что все что я делала было не правильным, и что он не будет ценить меня если я буду показывать насколько он мне нужен. когда ушел в рейс, говорил что скучает, и жалеет что не ценил, понял что любит. я до сих пор не могу его понять. через 4 месяца он приходит. я не знаю как лучше себя с ним вести. так как раньше не хочу, а если начну вести себя как стерва, он может подумать что я охладела к нему. подскажите, как сделать чтобы он ценил меня

Здравствуйте, Ника!

Ценят за что-то, но ценить за что-то это субъективную излагать оценку вашим чувствам, мыслям, поведению...Разве можно оценивать доброе отношение к кому-то? Как можно дать оценку стервозному отношению? В чем причина "чтобы он ценил меня"? Вы испытываете низкую самооценку и не уверенны в себе? Если, вам "поставят" оценку, например, "три". Как вы реагируете?  Если, "пять", то что произойдет у вас в чувствах, в голове....?

Учитесь использовать диапазон хорошо-плохо. Как человек мыслит, так он и живет! Хорошо жить по естеству своей природы, а не казаться кем-то. Каждый человек имеет разум и способен жить разумно, вести себя с другими - хорошо или плохо.

Если, человек вам близок по целям, увлечениям, взглядам...., то и не надо создавать искусственный образ стервы или милашки. Можно заиграться.... Рекомендую не цепляться за единственного МЧ, а выбирать достойного вас МЧ из количества по качеству.... Ответьте себе на вопросы,напишите ответы и подумайте какая получается картинка....

  1. Какой идеальный образ МЧ вы себе создали?
  2. Совпадает ли ваш идеальный образ с реальным образ МЧ?
  3. С какой целью вы желаете встречаться и общаться с МЧ?
  4. Совпадают ли ваши цели с его целями? и т.д.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы