Люблю гея

Екатерина 11.03.2014

Здравствуйте, уже пять лет, как познакомилась с компанией геев. девушка,сейчас 21 год,не красивая.не могу теперь без них, даже иногда хочется выйти замуж за одного из них и окончательно испортить себе жизнь.понимаю, что они не дают мне ни развития, ни чего то ещё, но как будто пустота от отсутствия мужчины, становиться меньше, когда я с ним. понимаю, что дальше так нельзя, но как только появляется в ЭТОЙ компании кто то новый. влюбляюсь в него. уйти от них не могу, они - это всё. одиночества боюсь.идти не к кому.что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, Ваш страх одиночества - это потребность быть в обществе других людей.
Похоже, что сейчас эта потребность у Вас мало реализуется.

Что Вы делаете для себя?
Есть ли Вы сама - Ваше здоровье, забота о внешности и здоровом образе жизни, Ваши мечты, планы, цели, ценности, смыслы и т.д...
Является ли Ваша работа (учеба) именно той, которая доставляет Вам удовольствие и материальное удовлетворение?
Есть ли в Вашей жизни любимый человек, семья, дети, друзья, родственники и общение с ними?

За Вашей тревогой скрываются Ваши страхи.
Попробуйте пока самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Екатерина,здравствуйте.Итак,с ваших слов,вы считаете себя не красивой,а следовательно "понимаете",что гетеро мужчины у вас не будет,а так как желание иметь партнера традиционной ориентации есть,то вы и проводите время с "подружками",которые имеют мужские тела.Встречный вопрос к вам,а подруги девушки у вас есть?А как вы выстраиваете межличностные отношения с другими людьми?Вы спрашиваете,что делать,а что именно вы имеете ввиду?То ли вы имеете ввиду работу над собой и своей самооценкой:"...не красивая..",то ли вы имеете ввиду,работу с эмоционально-волевой сферой":"...как только появляется в ЭТОЙ компании кто -то новый,влюбляюсь в него, уйти от них не могу...",то ли хотите проработать страх одиночества,но он напрямую связан с недооценкой себя.И все же я рекомендовала бы вам разобраться с причиной вашей низкой самооценки,вернее своих внешних данных.Кроются эти причины, по большей части в вашем прошлом, убеждениях и решениях, которые вы приняли на основе вашего опыта. Ваше прошлое, ваши детские травмы мешают вам жить в настоящем, генерируя ожидания по поводу вашего будущего.Комплекс неполноценности порождается большим количеством причин и затрагивает глубокие пласты вашей личности. Сюда входит и не доверие к миру, и недостаток родительской любви и заботы, и перекладывание ответственности на других и неспособность принять ее на себя и многое другое. Очная консультация психолога и антистресс коррекция дадут вам стартовую площадку для дальнейших качественных изменений в вашей жизни.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Осознайте, в чем именно у вас сложность: в том, что нет развития (тогда подумайте, где вы можете его получить), в том, что без них вы не можете (быть может, вас действительно с ними уже связывают крепкие дружеские отношения. Тогда в чем проблема?) или в том, что нужен мужчина? Если нужен мужчина не гей, то стоит для начала поставить себе цель с таким мужчиной познакомиться (встретить его). И следует подумать над вопросом: "Как вы можете это осуществить? Что вам необходимо для этого сделать?". При этом вам необязательно обрывать связь с вашей компанией, вы можете также общаться с ними, параллельно расширяя свой круг общения и интересов. Внешность отнюдь не является главным условием коммуникации, вопрос насколько с вами интересно, какими личностными качествами вы обладаете (раз уж вас пустили в свою компанию геи, что-то же они в вас находят). Для них вы ведь важна именно как человек, как личность. То, что не устраивает ситуация в общем, скорей всего означает, что проблема не в том, что вы любите именно их, а в том, что не к кому идти. Вспомните, что в вашей жизни вы уже выстраивали отношения с мужчинами (хоть какие-нибудь, дружеские, приятельские, просто знакомства). То есть опыт общения с обычными мужчинами у вас тоже имеется. Подумайте о том, чего хотите именно вы, как хотели бы, чтобы изменилась ситуация. Осознав свои желания, намного легче двигаться к их реализации. Удачи вам и всего хорошего!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар