Люблю гея

Likaa 02.05.2013

Более двух лет знакома с ним... С первых дней общались как лучшие друзья, через три месяца он переехал жить в другой город, три месяца переписки и каждодневные звонки , в отпуск поехал конечно у нему , по возвращению сразу написала заявление на увольнение и решила переезжает к нему , но за несколько дней он пропал , но переезжать я не передумала , переехала, было не просто конечно большой город, я одна, но есть люди хорошие и помогли мне пережить эти трудности, через месяц он уговорил меня встретиться , плакал , умолял простить и я простила, потому что люблю .... Еще через два месяца мы сняли квартиру и уже почти год живем вместе , со стороны все хорошо и идеально сейчас... Работа , машина, любовь ... Но это со стороны для всех друзей которые не знают что он гей.... Близости естественно у нас нет .... Я несколько раз пыталась построить отношения с другими , но естественно ничего не выходило потому что люблю его .... Несколько раз когда он был не трезв , говорил мне что хочет от меня детей и что любит , и понимает что все эти мальчики это временно ... Первое время питала надежду, но последние дни я уже не надеюсь на это ...... Что мне делать ??? Уходить от него и пытаться строить новую жизнь без него ???? Но ведь я не представляю себ без него (((

Несвитский Антон Михайлович

Likaa, есть любовь (осознанное принятие другого, осознанное удовлетворение общих потребностей, забота, близость, нежность, общие цели, общие интересы и т.д.), а есть зависимость. В вашем случае похоже именно на зависимость.

"Я не могу без него" - а ЧТО вы не можете без него? Вы не можете без него чувствовать? Вообще? А почему так получилось? Ведь чувствовать - это ВАША способность! Или он дает вам что-то еще? ЧТо? Какие чувства/ощущения, которые вы без него якобы не можете?

Второй момент. Безответная любовь не бывает без причин. Об этих причинах вам стоит знать: http://zerkalodushi.ru/one-way-love

И когда вы хотя бы попробуете определить свои проблемы и начать их решать, думаю, вам станет понятно, почему все сложилось так, и где из этого выход.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург