Страх смерти, тревожное состояние, панические атаки

Анна 08.03.2014

Доброго времени суток. Меня зовут Анна, мне 28 лет, я замужем, у нас с мужем есть ребенок (1 г и 4 мес). После рождения ребенка меня стали преследовать панические атаки, навязчивые мысли о смерти , болезни и тд. Ранее этого никогда не было. Уже год "сижу на антидепрессантах", но они снимают лишь временно напряжение . В семье все хорошо. С мужем отношения хорошие. Стала заниматься спортом что бы отвлечься - не помогает, стоит лишь вернуться домой - опять все тоже самое: внутри все дрожит, охватывает непонятный страх (чего боюсь сама не знаю), руки и ноги трясутся, пот градом , сердцебиение за 100, голова кружится ужасно, ищешь 5-ый угол в комнате, и потом начинаются все эти страшные мысли. После того как отпускает - во всем теле сильная слабость , депрессия, аппетит пропадает на 2 дня точно, и потом очень тяжело его вернуть .

Помогите пож-та справиться с этой штукой. Ранее к психотерапевту не обращалась. Кто то сможет мне помочь ? Очень устала от всего этого, это очень мешает жить , проводить время с ребенком , мешает личной жизни . Заранее благодарю за ответ.

Анна, нужна очная работа со специалистом, работающим с ПА.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Анна, советом тут не поможешь. Надо лечиться. Не ищите легких путей. Наверное, проще самостоятельно справиться со стоматологической проблемой без стоматолога, чем решить невротические расстройства самостоятельно. Обращайтесь к специалисту. Среди рекомендаций только одно: не подсаживайтесь на антидепрессанты и другие ,,колеса''. Это значительно затруднительно терапию. Вместе с тем ни в коем случае не опускайте руки. Это поправимо. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Анна!

Расскажите в какой именно момент вы первый раз заметили изменение своего состояния. Опишите, как прошли роды. Пришлите свою фотографию. Посмотрю, как можно вам помочь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте.Анна.Если хотите поработать только с симптомом-найдите когнитивно-поведенческого психотерапевта.Если захотите поработать с причиной таких симптомов-то этим занимаюсь я.Но,эта работа длительная во времени.Если будет мотивация-пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград