Заметил зависимость от наркотиков

артём 24.02.2014

Здравствуйте у меня такая проблема начал замечать зависимость от наркотиков как мне показалось так как реально почувствовал к ним тягу даже больше мне они реально понравились пока не начался отходняк и тут я испугался,но к ним наркотикам меня с подвигла ситуация которая меня мучает ещё лет с 13 когда я начал загноятся мыслями о том как мне дальше жить планов на жизнь много но не могу себя настроить на их осуществление (пропало стремление к жизни я не думаю об суициде просто не могу себя настроить на дела вроде бы всё осознаю но никак до дел руки не доходят замкнулся что ли в себе но мысли голову разрывают такое ощущение что никто не понимает я задаюсь себе вопросом зачем я вообще нужен в этом мире и какое мое предназначение,но никак не могу найти ответ да я пишу данное сообщение под действием"какой то дури " не знаю что это но похоже на "фен попробовал его и почувствовал панику что двигаюсь в низ к тем кого сам же и презирал пишу именно сейчас так как под его действием готов на такой шаг как обращение к вам за помощью мне 23 года и ещё одна проблема нету девушки не могу ни с кем дойти до серьезных отношений не знаю почему как будто что то не даёт мне я вообще запутался и не знаю как мне быть ведь все в округ меня думают что у меня всё хорошо полная семья живём в принципе не бедно да и всё у меня есть увлекаюсь мотоциклами купил себе импортный мотоцикл он то по сути и есть то единственное что я люблю не считая конечно родителей и близких мне людей вот такой парадокс у меня вроде бы всё есть что для счастья надо но чего то не хватает приходили мысли что меня просто кто то с глазел потому что сам себя считаю вполне готовым к любим ситуациям но всё же не могу реализовать свои планы ещё раз прошу извинения за набор хаотичных мыслей не могу сформулировать всё то что тревожит заранее спасибо за ответ может вы меня направите в нужное русло.

Здравствуйте,Артем.Все,что с Вами происходит-из за некоторой внутренеей пустоты.Пустота образовалась,как следствие раннего воспитания с некоторым смещением от эмоциональной включенности родителей в ребенка.Поэтому,недополучение внимания ребенком имеет теперь такие последствия.Тяга к наркотикам-также следствие этих детских травм.По хорошему,выходить из этого надо только с помощью психологической работы.так как внутренний дискомфорт Вас будет преследовать всю жизнь.И никакой мотоцикл не поможет.Важно изменять себя внутри.Когда Вы это захотите делать-это Ваш выбор.Если давать совет-то повышайте свою ценность.И не старайтесь кем-то казаться для других.Пока Вы будете нуждаться в понтах-это признак,что Вы стоите на месте.Когда они станут не обязательны-процесс пойдет.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.С ее помощью можно повышать самооценку.Месяца через четыре ежедневной работы появятся первые результаты.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград