Я зависима от наркотиков и алкоголя

алина 15.11.2013

Мне 29 лет. брак несложился. после познакомилась с парнем. он оказался наркоманом и меня втянул тудаже. 6 месяцев я плотно сидела на опиуме. в итоге уехала на 8 лет из страны. 3 года даже не думала об этом пока не познакомилась с компанией которые сидели на героине. опять начала заново. сейчас потеряла смысл к жизни. жить не хочетса. и незнаю что с етим делать. подскажите что нибудь

ЗДравствуйте,Алина.Вы сделали уже не плохой первый шаг-Вы мотивированы меняться.А дальше нужно начинать с простого.Посетить нарколога и полечиться.Записаться в группу двенадцать шагов и там поработать.Поработать с психологом часов пять-десять,чтобы лучше понять,в какую сторону двигаться.И потихоньку начать двигаться,уважая себя и любя себя.Тогда Вы захотите найти достойного молодого человека,чтобы создать семью.Если будет трудно-снова обратитесь к психологу.Психолог-это наставник.Он будет поддерживать,поможет заметить обман,на первых стадиях знакомства,если он будет.И так постепенно выходите и поднимайтесь с колен.Если будет мешать депрессивное состояние-пусть психиатр назначит лекарства.Это не опасно и очень поможет.Если появилась мотивация-Вы все преодолеете.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград