Я не знаю что за диагноз у меня, как бороться?

Айнур 20.02.2014

Здравствуйте,мне 22 года.У Меня очень большая проблема в том что когда люди на меня пристально смотрят меня начинает напрягать,поднимается давление,трясет руки и ноги,дергается голова,всегда нахожусь в напряженном состоянии,плохо сплю,плохо ем еду,похудел очень сильно.Поэтой причине мне пришлось уволиться очень хорошо оплачиваемый работы,потой причине что меня трясят.Помогите мне что за диагноз у меня как бороться.У меня большие планы на будущие,охота свободно чувствовать жить как все простые люди.Помогите,может спортом заняться и тд

Айнур, выберите себе психолога и обратитесь к нему лично, т.к. заниматься диагностикой на расстоянии и уж тем более помогать в ситуации, которая требует более подробного рассмотрения, нереально. Если бы то, что с Вами происходит, можно было исправить одним ответом, то вряд ли Вы обратились бы за помощью. Чтобы понять причину и суметь её исправить, нужно знать гораздо больше, чем Вы написали. Надеюсь, это Вы понимаете.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак

Здравствуйте Айнур!

Ваше состояние называется Вегетативно-сосудистая дистония. Чтобы с ним успешно справляться нужна помощь сразу 3 специалистов - кардиолога, невропатолога и психолога в Владикавказе

Правда есть и еще одно подозрение.... быть может у вас был какой то стресс связанный с тем что на вас пристально смотрели..... Тогда нужно работать с ПТСР... Тут нужен психолог.

Спортом заняться нужно и можно! Лучше плаваньем. А еще очень важно ходить пешком. Во время ходьбы вырабатывается сератонин который необходим для нормализации вашего состояния.

В любом случае - ничего не бойтесь - все поправимо! Если можно вернитесь на работу.........попросите помощи у сотрудников, понимания, и таким образом вы сможете выйти из состояния.

Еще почитайте книгу Э. и Дж. Хикс "Сара" ... очень гармонизирует состояние организма.

Здоровья вам и благости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ