У него низкая самооценка, что делать?

Анна 20.02.2014

Добрый день!Мне 21 год, год назад я вышла 2ой раз замуж,от первого брака есть дочь.С нынешним мужем отношения были просто отличными,но чем дальше тем хуже.Он очень сильно ревнив.Поводы для ссор-это моя прошлая жизнь.Он постоянно придумывает то чего нет и потом винит вовсем меня.Заставил удалить абсолютно все фотографии из прошлого где я с кем либо,и при этом может ни с того ни с сего вспомнить что я не сразу это сделала и устроить скандал. Он просто уверен что я буду изменять,хотя я даже общаться перестала почти совсеми.У него через чур низкая самооценка,он не уверен в себе(Подскажите как быть,я не хочу потерять семью.Спасибо.

Здравствуйте, Анна.

Ситуация непростая. Даже когда Вы не даете повода для ревности, Ваш муж всё равно ревнует. И тогда что ещё Вы готовы делать ради его спокойствия?

Необходимо смотреть на вашу семейную систему в целом - хорошо бы вам вместе с мужем прийти на очную консультацию к психологу

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск