Как вернуть парня?

Екатерина 19.02.2014

Здравствуйте! Я переехала 1,5 года назад в Рязань.Познакомилась с молодым человеком. Все начиналось просто прекрасно. Через два месяца стали жить у меня в квартире. Было все замечательно, потом начались скандалы. У меня взрывной характер. Могу завестись с полоборота. Скандалы на почве денег, он отказывался отдавать их мне, предлагал скидываться. Потом мне стало мало внимания смски не шлет, не звонит, не спрашивает как у меня дела в течении дня, не дарит цветов, и так было практически каждый день. Я на него давила этим очень сильно. Он долго терпел меня. В итоге в очередной скандал я на эмоциях сказала собирай вещи наши пути с тобой расходятся. Я не думала что он уйдет. Думала его просто попугать. Говорила останься, но нет ушел. Я начала за ним бегать теперь сама. Он сейчас равнодушен ко мне на вопрос встретиться говорит занят, обещает звонит не звонит. Обещает приехать не приезжает. Мне очень тяжело. От меня как будто кусок оторвали. Я извинялась сто раз уже. Сказала что была не права. Но нет он стоит на своей позиции пока только общение по телефону. Что он не хочет возвращаться в эти отношения. Что я не меняюсь. Это мои первые серьезные отношения за 26 лет. Мне действительно нужен этот человек.Как говориться мы начинаем ценить когда потеряем. Вот так и со мной произошло. Как мне его вернуть?

  Здравствуйте, Екатерина!

Дело ведь не в том, правы Вы или нет в конкретном случае. Дело в том, что вы с молодым человеком по-разному видите отношения. Это видно из вашего письма. Не случайно это первые ваши серьезные отношения.

  Что бы вернуть его, Вам придется многое пересмотреть для себя или найти другого человека. Но это длинная история. Письмом тут не поможешь.

С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Курочкина Ольга Игоревна

Здравствуйте,Екатерина!

У вас имеется значимая модель поведения мужчины в семье.Это галантный и внимательный мужчина,который дарит много цветов и внимания.Вы через упреки начали корректировать поведение любимого в нужную вам сторону.Ваша картина семейной жизни не совпала с картиной жизни партнера(вопрос по поводу денег).

Каждый ( из лучших побуждений, естественно) занялся исправлением другого. Изменить что - то можно,но только не путем обвинений, употребляя всю силу своего взрывного характера.Такой характер - показатель мужских черт личности, с ним легко вступить в борьбу.Вот вы и выясняли, кто хозяин в доме и по чьим правилам жить.

Ваш парень не теряет надежды исправить вас, не разрывает отношения до конца.

Катерина, я думаю, вам нужно понять и принять, что имеют право на существование отношения, когда мужчина не оказывает никаких знаков внимания женщине, и это нормально.

Попробуйте поработать над собой. Для начала простите себя,  не вините, а возьмите на себя ответственность за свою жизнь.

Простите своего парня.Полностью, искренне снимите свои претензии к нему. Мысленно пошлите ему благодарность. можете написать письмо ( отправлять не нужно!)

Поймите,что в жизни бывают только ситуации приятные и полезные. Полезные - это те, из которых мы извлекаем уроки, новый опыт.

Начинайте радоваться жизни :

- запишите все ваши достижения на сегодняшний день (напр, квартира,образование и т.д.).Все, чем гордитесь.

-следите за ходом своих мыслей, дайте запрет себе на переживания.Ведь от переживаний лучше не станет.

-всегда полезно посмеяться над собой.Смех обесценивает ситуацию.

-принудительно внушайте себе, какая вы классная, что вы в восторге от всех своих действий, все делаете только правильно.Это сложно,но это и есть работа.

Словом,делайте все, чтобы приобрести спокойствие и гармонию.И тогда, глядишь, к такой прекрасной девушке и молодой человек "подтянется".Этот,или другой.Но это будет уже другая история...

С уважением, Ольга Курочкина.

Курочкина Ольга Игоревна, психолог г. Рязань