Назначили другого сотрудника

Алина 19.02.2014

Добрый день,что делать если на место тебя назначили другого из другой вышестоящей организации, когда один год работаешь за двоих (когда в делах рукодства беременность и другие связанные с этим проблемы),и ласково говорят что мы бы делали без тебя, а вдруг когда все ОК в делах руководства(ребенок подрос и можно отдавать в садик), тебя оставляют без повышения, или такая жизнь.

Коньшина Анастасия Александровна

Алина, добрый день,

жизнь - это необъективное понятие изначально. Поэтому объективной справедливости в ней никогда не было, нет, да и не будет.

На что-то Вы можете влиять, на что-то - не можете. При всем желании. На вышестоящую организацию? - скорее всего, нет, чем да.

Поэтому важно пересмотреть отношение к событию.

Увидеть в нем плюсы, несмотря на. Плюсы есть всегда. Сосредоточиться на этих плюсах. Извлечь урок (каким бы он ни был), поблагодарить за урок. И отталкиваясь от плюсов события (а не от минусов) - спокойно двигаться дальше в профессиональном плане. Новый поворот обязательно произойдет.

Важно смягчить и преодолеть внутренний стресс. Чтобы он не обесточивал Вас в настоящем моменте, мешая будущему.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Алина!

Вы очень хорошо позволяете собой манипулировать, поэтому такой результат.

Приходите на терапию. Будем учиться вести себя по-другому.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алина. У Вас есть несколько путей. Первый, это искать другую работу, если нет никаких перспектив. Второй - высказать в корректной форме, что Вы рассчитывали на повышение и рассчитываете впредь. И посмотреть на реакцию руководства. Третий (он может быть совмещен со вторым), что Вы расчитываете хотя бы на повышение оклада или премию (первое предпочтительно), если пока невозможно повышение в должности. Четвертый - все оставить так как есть. Возможно, есть и другие пути, но без подробного расклада ситуации, сказать что-то конкретное невозможно. При любом выборе, вы что-то приобретете и что-то потеряете. Такова жзнь. Сосредоточтесь на том, что Вы приобретете. Это, в первую очередь опыт, как профессиональный, так и жизненный. И еще один важный момент. Если Вас никак не поощряют за Вашу работу сверх нормы, то возможно, проблема в Вас. И тогда это повод обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в собственных паттернах поведения, которые Вы, вероятно, не замечаете, или не можете изменить. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Здравствуйте, Алина.

Я думаю, что жизнь такова. Никто не будет заботится о тебе. Как не печально, но пока этот факт не признаешь, остаешься в позиции малыша.

Ребенок  мил с ним приятно и весело, я даже могу завалить его подарками, если мне так захочется сегодня, но заботится о нем, развивать его способности и качества, не моя забота. Сегодня мне хочется принести ему конфету, а завтра я буду в своих хлопотах, и мне будет просто некогда вспомнить или не захочу вспоминать, что он меня ждет. Вы, похоже уже самостоятельная девушка и сами зарабатываете себе на жизнь, но не заботитесь о себе, а ждете что это станет делать кто-то. И это печально.

Приглашаю Вас на нашу встречу сегодня. Подробно на моей странице в разделе «мои тренинги»

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы