Стоит ли бороться за отношения?

Юлия 19.02.2014

Здравствуйте!

у меня возникла проблема в отношениях. Дело в том что около полугода назад рассталась с парнем, по его инициативе. Встречались 3 месяца. Он ушел без объяснений. Мне было очень плохо, особенно после того как через несколько дней он стал встречаться со своей бывшей девушкой. Я переживала, не отвечала ему на сообщения с извинениями, старалась нагрузить себя работой увлечениями, вроде бы помогало. Но через 3 месяца он появился снова.Сначала стал искать контакт со мной через подруг. Потом писал в соц сети что извиняется и сожалеет о том что сделал, что он хочет все вернуть что лучше меня у него никого не было.Я не верила и настаивала на личной встрече.После недели обещаний, я разозлилась и начала посылать его прямым текстом.Это его "подстегнуло" по всей видимости, потому как он просил дать последний шанс, встретился со мной. Мы поговорили, я четко обозначила что не доверяю ему, что ему нужно будет заслужить мое доверие. Он был на все согласен. Я сказала что месяц мы пообщаемся и я посмотрю на его поведение. Мы стали общаться в течении 1,5 недель виделись 1 раз, все остальное время то ему некогда, то он устал, то работа(иногда по вечерам работает), при постоянной переписке по смс. Я пыталась до него донести что мне нужно общение вживую, причем разными способами и намеками, и альтернативой, в конце концов я дошла до ультиматума, написала что не вижу от него никаких действий и что мне все надоело. Он написал еще пару смс и оставшись без ответа пропал. Затем удалил свою страницу в соц сети. Я хотела спровоцировать его хоть на какие то действия, но все тщетно.

И теперь я недоумеваю, зачем нужно было возвращаться, говорить такие слова, но при этом ничего не делать? Сейчас восстанавливать все я и смысла не вижу и гордость не позволяет. Но на душе кошки скребут.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия. В Вашем письме чувствуется растерянность от действий парня.  То, что он ушел это вовсе не означает, что что то плохого в Вас.Попробуйте прислушаться к себе и определить, что значит "скребут кошки на душе"?Что то хочется изменить или вернуть его?Какие чувства у Вас в душе?

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Юлия, добрый день! Понять молодого человека и его мотивы, мы с Вами вряд ли сможем, так как он и сам, возможно, не понимает себя и своих потребностей. Поэтому и метался, и был непоследователен в отношениях и в своем стремлении вернуть Вас. Сейчас понимаю, что вам не просто, мысли о том что можно было бы изменить, душевные терзанья...Нужно время и настрой на то, что будут новые отношения. И они уж точно будут более искренние, такие в которых вы сможете доверять и полагаться на человека, который рядом. Ну и конечно, любить и чувствовать взаимность.

Всего Вам доброго!

Костина Евгения Марковна, психолог Нижний Новгород

Юля, а вы сами чего хотите? Все, о чем вы пишите, это: я хочу, мне надо. Какие действие от мч вы ждете, что бы что? Сложилось ощущение, что вы не учли желания мужчины... ОН вполне может уставать после работы... но это не значит, что он не хочет отнощений с вами. ОН как раз хочет.. ТОлько натыкается на ваше "я жду каких то действий, я хочу, мне нужно, заслужи что то" и т.п.... а ведь мужчины от нас не этого ждут.. И смотрите , вы пишите, что не видите смысла в востановлении отношений, и тут же "гордость не позволяет"... (гордыня - один из семи смертных грехов)... Ну зачем провоцировать человека на какие то действия??? Ну сделайте сами что то.. если мужчина вам дорог, если он вам нужен, то причем тут гордость?? это не городость вовсе!Мудрая женшина- она теплая, она уверена в себе, она принимает мужчину, не требуя доказательсв и зарабатываний доверия.. она просто любит и верит, мужчина для такой женщины все, что угодно сделает! А какой толк в капризной девочке?? Боритесь за свои чувства, за своего мужчину!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород