Как эффективно взаимодействовать с ребенком?

Ира 12.02.2012

Добрый день,Евгения! очень рада увидеть такую необходимую людям страничку!!!!)

Я психолог, но так как ситуация внутрисемейная, хочется получить рекомендации с взглядом на ситуацию со стороны.

У нас полная семья с одним ребенком, живем в любви, гармонично и счастливо.

Сыну 2года 4месяца. Появилась ситуация, когда ребенок делает вид что не слышит мою или мужа просьбу, морозится))) или делает вид что не понимает, что от него хотят. Это не часто,но есть. И возникает вопрос почему он так делает и что мы делаем неправильно?

Здравствуйте,Ира.Возможно,сын копирует поведение папы,когда папа не отзывается на Ваш оклик.Это может быть и способом сосредоточить на себе дополнительное внимание и открытие для себя права решать-идти или не идти.