Влюбилась в подростка

Виктория 15.02.2014

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 20 лет. Я работаю в школе учителем английского в начальных классах. В школе 1.5 года. После Нового года я стала обращать внимание на мальчика из 8-го класса, ему 14 лет. На внешность он далеко не красавец, учится плохо, из неблагополучной семьи. На него постоянно пишут докладные, он ходит в школу просто так, штаны просиживает. Соц.педагог утверждает, что здесь виноваты родители, которые не следят за сыном, пьют каждый день, ночью скандалят, из-за чего мальчик не высыпается, и, в последствии, спит на уроках. Мне глубоко жаль этого ученика. Но, что самое главное, я влюбилась в него. Не знаю, чем он зацепил меня. Мы с ним практически не общаемся, только "здрасти" и "до свидания". Но я вижу, что он постоянно смотрит на меня, когда я прохожу мимо него, он, не отрывая взгляда, пялится на меня. Я чувствую, что нравлюсь ему. И я не знаю, что мне делать. Во-первых, мне очень жаль его, я хочу ему помочь, иначе, он сломает себе жизнь, во-вторых, я влюблена в него, и мне хочется общаться с ним, и никак учитель с учеником, в-третьих, у нас разница в 6 лет, притом что он еще подросток, у которого в голове ветер, да и мораль и общественное мнение не позволяют, но, в то же время, мне очень хочется быть с ним, в первую очередь, стать для него хорошим другом, человеком, который может его поддержать. Я знаю, что жизнь у него далеко не сладкая. В общем, я запуталась, помогите. Заранее спасибо.

Виктория, доброго времени суток!

В описанной Вами ситуации возможна подмена чувств, а именно то, что воспринимается как любовь к учащемуся как к мужчине, может являться проявлением материнского инстинкта, желанием помочь, защитить, привить навыки. Так же, не имея полной информации о Вас, можно сделать предположение, что Вы в своё время так же не получили в полной мере душевного тепла, любви и увидели в нём родственную душу (как Вы понимаете, это тлько гипотезы, поскольку в рамках данного формата нет возможности более детально узнать подробности происходящего с Вами).

Виктория, в связи с вышесказанным, могу предложить обсуждение этого вопроса перевести в формат индивидуальной консультации и, если у Вас будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.