Как разобраться в себе?

Светлана 15.02.2014

Мне 22 ему 26. Встречаемся уже 5 лет. всегда рядом в сложных ситуациях. Знаем друг друга до мелочей. Но было много серьезных ссор. Каждый раз была уверена, что не прощу, но через некоторое время все разочарования и обиды уходят в сторону и я начинаю за него переживать. Всегда прощала. Родители мои против этих отношений. Его мама не хочет, чтобы он жил самостоятельно. В августе 2013 должны были расписаться. Он не пришел на регистрацию( сказал матери своей, что женится - она устроила скандал). Итог - он пришел выпивший ко мне просить прощения. Оборвала все контакты с ним. ..но, к сожалению, меня хватило только на полгода. сейчас снова вместе. Идут разговоры о совместной жизни...но я не понимаю - надо ли мне это..? Он зависим от своей матери. как скажут - так в итоге и сделает. Серьезный парень. но в то же время нерешительный. Очень боится сделать что-то не так. Голова соображает, что надо бежать - такие инциденты - далеко не норма, но чувства не дают покоя. я за него очень переживаю. Понимаю, как сложится моя судьба, если останусь с ним. и как буду жить без него. Знаю точно - как бы мне не было бы прекрасно с другим, за этого я всегда буду переживать - как он, что с ним...если есть возможность - помогите разобраться в моей голове

Здравствуйте, Светлана!

Интересный запрос разобраться в голове. А что там разбирать? Если вы пишите, что вам чувства не дают покоя." Голова соображает, что надо бежать - такие инциденты - далеко не норма, но чувства не дают покоя. я за него очень переживаю."

Из вашего письма я поняла, что идет ваш внутренний диалог и вы с собой не в ладу. Вот и решение принять сложно. Опереться не на что у головы одна песня у чувств другая. Полагаю такой разбор может вылиться не в один разговор, а несколько. Могу предложить через скайп или в реале!

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай

Возможность помочь Вам разобраться в себе есть,

- приходите на прием.

Г.Идрисов.

Чемерис Ольга Валентиновна

Светлана ,сожалею,но сексуальная жизнь между супругами часто не налажена ( это о маме вашего парня) Вот именно у таких женщин сыновья играют роль психологического мужа.В целях профилактики конфликтов  лучше держаться от нее подальше ( попробуйте уехать с вашим парнем).

Возможно тогда  ваша будущая свекровь попробует стать счастливой в семейной жизни, тогда шанс ей понравиться у вас появится.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай