Как не думать о любимом?

Айка 07.01.2011

Я хочу забыт женатого мужчину с которым встречалась 3года. Все это время он был безума от меня, делал все что я скажу, называл меня "маленькая". А жена его подозревала, даже несколько раз смс-ки видела мой.И когда она пригрозила разводом он позвонил и сказал мол я красивая, и что найду себе другого и бросил меня. Одним звонком он вычеркнул все что было между нами. Я сильно стродала 2месяца. Потом сама же позвонила ему, сказала что не могу без него. И опять начили встречатся, но уже все не так как раньше, он не звонит, только иногда и то как то холодно разговаривает со мной. А раньше мы часами общались по телефону. Я сильно на него обиделась и несмогу простить. Но думаю о нем каждый день. Как мне быть?

Здравствуйте, Айка!

Ваша обида на партнёра, на мой взгляд, не очень адекватна. Ведь Вы знали на что шли, начиная встречаться с женатым. Даже, если женатый мужчина  Вам что-то обещает, я бы не рекомендовала никому на это вестись, чтобы потом не обижаться зря, а он, как я поняла, ничего конкретного Вам не обещал. Поэтому я бы предложила бы Вам разобраться с этой обидой, она будет мешать Вам и с ним строить дальше отношения, и с другими мужчинами тоже не поможет. Под "разобраться" я имею в виду пересмотреть основания для обиды. Неадекватная обида, вина очень неполезны для нашей психики и нервной системы, они нас разрушают. Так что отнеситесь к этому серьёзно и проработайте эту свою обиду. Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Айка, здравствуйте. Когда живешь в любви и нежности три года, действительно тяжело это терять. Он называл "маленькой". Возможно он через вас реализовывал свои отцовские чувства как к дочери. И видимо пока он в них нуждался, вы были вместе. Не знаю что произошло с ним, может быть родилась дочь, может еще что-то, но он перестал нуждаться в этом. И вследствие этого вы расстались. Айка, вам есть что вспомнить. счастливые три года любви. Вы были счастливы. Это очень хорошее чувство. Не каждому дано было это испытать. Примите это как свой опыт, свое личное счастье. Скажите спасибо своему мужчине за любовь. Он дал вам многое.  И готовьтесь к новым встречам, новой любви. А она обязательно придет.

Я вам желаю любить и быть любимой в Новом Году. С Рождеством!

С уважением Татьяна

     Здравствуйте, Айка! Чтобы забыть мужчину, с которым Вы встречались, нужно не игнорировать свои чувства к нему, а осознать и отреагировать, и лучше это сделать в сопровождении психолога, чтобы вместо боли и разочарования, стали присутствовать такие чувства и качества мужчины, как настоящая любовь, надежность и верность!!! Вначале это необходимо обнаружить в себе и позволить этим качествам проявиться... Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Айка.

По Вашему письму видно, что Вы не хотите расставаться со своим мужчиной и надеетесь на продолжение установившихся отношений. И даже надеетесь на то, что он когда-нибудь расстанется с женой и будет с Вами...

Все может быть...

Хотя чаще остаются с женой, а не уходят к любовнице ( а Вы именно - любовница - нужно признать за факт  - такие отношения называются таким именем)...

Вам в любом случае придется посмотреть правде в глаза и сделать выбор - кто Вы и кем хотите быть.

И как будет строиться Ваша жизнь в том или ином случае.

С такими вопросами бывает очень трудно разобраться самой, но можно это сделать с помощью психолога.

У меня есть большой опыт в консультировании подобных случаев.

Г.Идрисов.