Как не думать о ней?

SLeto 15.06.2013

Здравствуйте.

Начну с того, что я учусь в универе (1 курс), и начиная со второго семестра, примерно с середины февраля, начал понимать, что мне нравится моя одногруппница. Я конечно понимаю, что нам учиться вместе 5 лет и поэтому лучше бы не пытаться начинать отношения и т.п. но я голову потерял, в общем я решил попробовать. Надо сказать, что группа наша разделилась на "свои компании" кто с кем больше общается и т.д. Поэтому я с ней раньше практически не общался. Я решил с ней сблизиться, начал больше с ней общаться, гулять звал, уделял внимание больше чем другим одногруппницам (к слову соотношение – 19 девушек/ 6 парней включая меня) Естественно все сразу заметили моя повышенное внимание к ней, но не суть. Ей поначалу это, как мне кажется, даже нравилось. Улыбалась, смеялась над моими приколами (хотя и сейчас смеётся), но вот хоть какой-нибудь попытки начать разговор с её стороны не было, пока я не поздороваюсь я для неё не существую, она даже "Привет" первая не говорила, постоянно как-будто пыталась оказаться от меня подальше, но иногда смотрела на меня, незаметно так сказать. Погулять мы так и не сходили, но у неё реально была причина. Общались мы по типу: я говорю, она - да, нет, хаха и т.п. Ничего у меня не спрашивала, даже «как дела?» Да даже в интернете она мне больше 4 слов только один раз в ответ написала и то почти сразу вышла. И отвечала по 6 минут! Тоесть я ей напишу, а она около 6 минут даже не читает! И номер телефона свой не дала. Но я на это не обращал внимания, был уверен, что у меня всё получится. В общем, где-то через недели 3-4, мой друг поучаствовал в разговоре моих одногруппниц. Она оказывается всё им рассказала, что я предпринимал, реально всё! Я конечно знал, что девушки всё друг другу рассказывают, но они даже не подруги!, но дословно всё нашу переписку знают. Ну да пофиг, главное суть разговора, она всем сказала, что она уже и не рада моему вниманию и думает сказать мне чтобы я перестал. Я был в ступоре и начал с ней общаться на уровне "привет" "пока" ничего более. А ей как-будто и пофиг, даже в ответ не всегда "Привет" говорит. Я конечно переживал, но главное - потом, с каждым днём мне становилось всё хуже и хуже и сейчас продолжается. И вот отсюда главная проблема, я совершенно не могу сконцентрироваться на учёбе, вообще ни на чём, постоянно мысли отвлекаются на неё. Уже около 4 месяцев!! Я про**ал весь семестр из-за этого проблемы в учёбе. Сейчас вот сессия, кое-как сдал 3 экзамена осталось 2. Мне кажется я схожу с ума! Каждый раз когда её вспоминаю мне становиться плохо, очень плохо, даже друзья говорят, что иногда мне совсем херово. Теперь это достигло нового апогея: я не могу нормально смотреть на девушек т.к. я сразу вспоминаю её. Это пи**ец какой-то. Это же совсем ненормально, да?

У меня едет крыша? Что мне делать? Я уже многое перепробовал, чтобы перестать о ней думать, ничего не помогает (ну кроме пары вариантов, но они совершенно неприемлимы). А ещё 4 года вместе учиться. Даже думал к психологу записаться, но как-то боязно и в диковинку что ли, да и денег мне ненадолго хватит. Помогите пожалуйста, я в отчаянии, жить стало невозможно. Ааа, и ещё: у меня практика до начала августа поэтому я буду с ней видеться и почти всё лето.

Извините за ошибки, тавтологию, нецензурные слова и т.д писал на эмоциях. Помогите пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

... Я конечно переживал, но главное - потом, с каждым днём мне становилось всё хуже и хуже и сейчас продолжается. ..

Живя в фантазиях и разочаровываясь в них Вы сами себе делаете больно.  С чего Вы решили , что эта девушка обязательно влюбится в Вас? Она не готова к отношениям.

Поскольку сложно переживаете , могу предложить Вам прием облегчения своего состояния.

В течение недели, каждый день  пишите ей письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Прочтите материал о любовной зависимости (См ЗДЕСЬ)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Каждый раз когда её вспоминаю мне становиться плохо, очень плохо, даже друзья говорят, что иногда мне совсем херово.

Здравствуйте, SLeto,

Ваши друзья говорят Вам, что иногда Вам совсем плохо? ;)

Теперь это достигло нового апогея: я не могу нормально смотреть на девушек т.к. я сразу вспоминаю её.

"Fall in Love".

Именно так англичане называют такое состояние..

С февраля ведь прошло совсем немного времени.

Возможно, что и раньше Вы так же влюблялись... "теряли голову",  а потом  ее находили)

Ваши чувства к этой девушке - они зачем то ведь Вам нужны;)

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск