Я не знаю, что со мной!

Екатерина 11.02.2014

Знаете,я просто прихожу домой и настроение моё резко портится,не из за чего.С каждым днем я ненавижу себя всё больше и больше,не имея на то причины,мне не хочется смотреть на себя в зеркало.Хотя все говорят что я очень красивая девушка и всегда в окружение парней.Мне только 17 лет,но всё это началось после того,как мой парень бросил меня из за другой девушки,а я сильно любила его,мы были вмести 2 года,после расставания во мне появилось много ненависти,я перестала доверять людям и избегаю общения с другими молодыми людьми.Расстались мы 3 месяцев назад,он был старше меня на 3 года.Перед сном,я не могу долго уснуть из моих глаз идут слёзы,я не знаю причину того что я плачу,мыслей нету никаких.Самооценка моя очень занижена,я постоянно злюсь и ругаюсь со всеми,хотя такой никогда не была.Прошу помогите мне понять,в чем дело.Я учусь в 10 классе,занималась раньше спортом,а из за депрессии ушла,мне совершенно нечего не хочется.После учёбы я прихожу домой и сажусь смотреть ужастики.Мне не хочется идти гулять или что то делать.Мой день идёт как один сплошной месяц.Плохой сон,учёба и фильмы.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Екатерина.В ВАшем письме чувствуется, что Вы очень переживаете по поводу того, что расстались с парнем. Сейчас у Вас кризисный период, но так всегда не будет. У Вас сейчас много боли и возможно, обиды на парня. Старайтесь дать пространство Вашим чувствам! Возможность их отреагировать. Как это сделать? Можно поговорить об этом, нарисовать картину своего настроения, выйти погулять. Не рекомендую Вам засиживаться у телевизора. Надо постараться пережить эту боль и тогда Вы сможете продолжать жить и чувствовать. Вы растворились в любимом человеке, но ведь Вы отдельная от него личность.важно это понимать и заботиться о себе, стать для себя другом. Помочь в этом Вам может хороший психолог! Я рекомендую вам обратиться за помощью. Все будет хорошо! Удачи Вам! Я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород