Я не хочу жить

ekaterina 11.02.2014

У меня год назад умерла мама и папа нашел себе тетку которую я терпеть не могу . и он живет с ней а я с бабушкой . мне кажется что он меня бросил . а почему я не хочу жить потому что я инвалид и хромаю на правую ногу . Все девочки в мое время уже дружат , а на меня мальчики не обращают внимание .

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Катя! У каждого человека в жизни бывают трудности и нам иногда приходиться учится жить заново. Вы потеряли близкого Вам человека, вам конечно же тяжело, но поверьте Вы справитесь. У вас есть бабушка и папа, вы им нужны. Вы очень молоды чтобы вовсём разобраться самой. Приходите ко мне. Я научу Вас жить дальше.

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Екатерина. Вы описали свои чувства и дали оценки своему окружению. Жаль, что Вы не задали вопрос психологу. Если бы Вы знали что хотите и задали вопрос, то я мог бы дать Вам рекомендации. Сейчас мне придется разбирать "по полочкам" то, что Вы "свалили в кучу". Итак начнем. Вы уже готовы?
Вы пишите:
1. "Год назад умерла мама". Очень жаль, что такое случилось. Жизнь продолжается. Ваша мама навсегда останется с Вами в мыслях, образах, в Вас самих, наконец. Наверное она рожала Вас для того, чтобы вы жили. Не так ли?
2. "Папа нашел себе тетку". Возможно, что Вашему папе одиноко и ему нужна поддержка взрослой женщины. Что в этом плохого? Вы, увы, не можете заменить отцу женщину потому, что всегда будете его дочерью.
3. "Тетку я терпеть не могу" Она к Вам плохо относится? Вы сравниваете ее с мамой? Возможно, что именно Вы создаете конфликты? Подумайте над этим если хотите разобраться.
4. "Папа живет с ней". Если Вы хотите жить с ними, то прямо скажите об этом папе и его новой женщине. Вам придется учитывать их желания.
5. "Я живу с бабушкой". Вам плохо живется у бабушки? Вы хотите жить в другом месте? Скажите прямо об этом.
6. "Мне кажется, что папа меня бросил". "Кажется" здесь главное слово. Если у папы новая женщина, то ему надо время выстроить с ней отношения или принять решение об расставании. Как он сможет Вас бросить, если он родил Вас? Юридически, духовно и как угодно - Вы часть его.
7. "Я не хочу жить". А что Вы хотите вместо этого? Возможно, что Вы не хотите так жить? А как Вы хотите жить? Подумайте или придумайте как Вы хотите жить!
8. "Я инвалид и хромаю на правую ногу". Это ваша особенность, что Вас беспокоит? В мире много инвалидов и они находят свою любовь, становятся Олимпийскими чемпионами. И знаете, Екатерина, любят не за ноги или руки, а за другое...
9. "Все девчонки в мое время уже дружат". Вы уверены, что все? Я знаю пару десятков, которые не дружат, а занимаются спортом, учатся или просто мечтают 24 часа в сутки. Если Вы внимательно посмотрите вокруг, то увидите много девчонок, которые не дружат с парнями. Им не хочется или еще рано, вот и все.
10. "На меня мальчики не обращают внимание". Вы в этом убеждены? Вы что, невидимка? Или Вы просто не знаете что значит "обращать внимание". Возможно, что они Вас дразнят или дергают за волосы. Это серьезный повод, чтобы начать дружить.

Найдите опору в себе, Екатерина. У Вас наверняка много хороших качеств или способностей. Я точно знаю, что Вы творческая личность с богатой фантазией. А знаете как я узнал об этом? Да очень просто. Вы написали свое имя по-английски. Используйте свою фантазию для изменений и у Вас все получится.

Желаю Вам уверенности в себе и оптимизма.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск