Как вернуть расположение мужа?

Елизавета 06.02.2014

Здравствуйте! С мужем вместе 5 лет, 23 марта будет 2 года как мы рассписались. Я за это время поправилась, муж говорил мне об этом, что ему это не нравится и не устраивает. Я не обращала на это внимание((( сейчас ситуация складывается следующим образом, что он хочет развестись, говорит что ему будет лучше одному,и что асегда нужно быдл быть одному.... Что он все умеет делать сам и жена ему в принципе не нужна..... Что мне сделать чтобы вернуть его? Я готова на все! Может быть и поздно, но лучше поздно чем никогда как говорится! Он предложил мне такой вариант, что мы будем с ним жить в разных комнатах, вернее ночвать , что у нас не будет секса и совместных посиделок с друзьями, выпивать нрубо говоря. Так как он считает что единственное, что нас связывало это именно это..... Подскажите как мне быть? Очень нужен совет..... Мне 30 лет, мужу 28 чувства какието у него ко мне есть, говорит что любит, но это не повод меня прощать. Ичто если я даже в начале наших отношений делала что то не так, что ему не нравилось он это все помнит и простить не сможет. Измен у нас не было, но сейчас он не знает может и будет изменять.......

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! давайте разберем, что происходит:

 говорит что ему будет лучше одному,и что асегда нужно быдл быть одному.... Что он все умеет делать сам и жена ему в принципе не нужна..... Что мне сделать чтобы вернуть его? Я готова на все

Вы никак не можете его взять и ВЕРНУТЬ - он НЕ вещь - он сам отвечает за свои чувства, он сам отвечает за свои чувства, за свои мысли и за свои действия.! и НЕ ОТ ВАС зависит изменятся его чувства или нет - ему и только ему нужно работать над собой - сохранение отношений - это работа ОБОИХ супругов, а не только одного!  и НЕ СТОИТ быть готовой на все - тем самым Вы показываете, что не цените себя, что размываетесь в нем, что Вы готовы отказаться от себя и быть продолжением его! ОБРАТИТЕ внимание НА себя - на свою жизнь - оставьте ему его решение и выбор, уважайте  его решение - займитесь собой и переключитесь на себя, наоборот, чтобы партнер смог увидеть ВАС,а не свою тень!

говорит что любит, но это не повод меня прощать

если я даже в начале наших отношений делала что то не так, что ему не нравилось он это все помнит и простить не сможет.

он сам выберает - что ценить - собирать обиды и этим упрекать Вас, перекладывая на ВАС всю ответственность - или отпускать это и строить отношения дальше! это ОН НЕ может отпустить, это ОН все копит - как Вы это измените? ему нужно самому начать отвечать за себя - это ЕГО выбор - прощать или нет - от Вас его решение НЕ зависит. значит ему дороже все это копить в себе, обвинять Вас и прикрываться Вами, чтобы выйти из отношений!

Елизавета, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва