Странные отношения с роднёй мужа

Ольга 05.01.2011

Здравствуйте,мужу 48лет,мне 33,у него это 3 брак,у меня второй.У нас странные отношения с роднёй мужа-они к нам в гости не заходят хотя все живём почти в соседних домах,даже к мужу не День рождение не приходят(оно у него 01,01),всегда мы ходим их поздравлять,да и свои подарки забираем сразу,а в этом году муж работал в ночь новогоднюю и мы пошли позже поздравить их,так они все уехали не предупредив нас даже,мы подарки положили и ушли,так они интересуются,когда мы придём за своими подарками-а они нам не нужны,муж удивляктся почему к нему такое отношение как будто он чужой какой то ,а как помощь его нужна так сразу находят и звонят и придти могут ,а так просто низачто не придут,даже не сказали что внучку привезли с другого города,хотя знают как мы её любим.В гости мы часто к ним так просто ходили,да надоело ходить,они то знаться не хотят вообще такое ощущение.Как быть?Очень надеемся на вас.Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Это проблема взаимоотношений мужа и его родителей - и Вы к этим отношениям к сожалению не имеете никакого отношения, т.е. важно знать ситуацию именно со стороны мужа!!! а не то как это видите Вы - Вы всего сторонний наблюдатель! как складывались отношения мужа с родителями, как он рос, что происходило, какой вклад вносит сам муж в отношения с родителями - ведь косвенно и он поддерживает это поведение - так как сам соглашается на их условия и принимает их - ходите Вы сами к ним в гости, подарки забираете - как муж пытался разобраться в отношения - выяснял ли что дело? как пытался её корректировать - сам приглашал в гости, отказывался ли от материальных предложений..... так что здесь вопросы только  к мужу Вы же можете его только поддерживать в его пути! пусть обращается он сам и описывает всю происходящую ситуацию - можете написать мне на почту - на сайте есть адресс!