Постоянно ругаюсь с мамой

Кира 05.01.2011

Здраствуйте, мне уже 19 с хвостиком, а я вечно ругаюь с мамой. она вечно думает что она права, что все в семье поступают не так, а должны поступать как считает мама.

Ругаемся из-за мелочей, я вспыльчивый человек, не могу промолчать.

Проблемы из-за помывки посуды, в последнее время стала мыть я одна чтоб уже меньше слышать криков.

Постоянно тыкает меня моими отношениями с парнем. "кричи на него, разбирайся с ним, указывай ему, говори ему". слышать не приятно. На днях произошел дикий скандал опять на почве воздуха, из-за ерунды, слово-за слово, и вспоминалось все. я узнала о себе многое, и сейчас не выдержала, посто молчу, и не разговариваю. когда она делает какую то мелочь, то не хочет этого замечать и признавать, когда кто-то любой в семье- начинается крик, подскажите что делать в такой ситуации, как избежать конфликтов??? спасибо вам заранее за помощь!!!!

Здравствуйте, Кира! Единственный способ погасить мамину агрессивность - не участвовать в скандалах. Повидимому, мать в своей жизни явно чем -то недовольна. Может она это понимает, а может и нет. Я понимаю, что это трудно, но нужно постараться поговорить с ней. Понять, чего ей не хватает. Объяснить, что Вы готовы ей помочь, поддержать ее. Сказать, что Вы ее любите.

Вполне возможно, что она просто боится того, что Вы скоро уйдете от нее в свою взрослую жизнь и она останется совсем одна. Некоторые люди с помощью такого поведения проявляют свою любовь. Да, это странно, но это так. Для неравнодушие и есть любовь.

Постарайтесь понять свою мать!