У нас странные отношения с мужем

Joke 09.11.2009

Здравствуйте!

Мне 34 года, мужу 32, женаты 5 лет, детей нет. Наша семейная жизнь вызывает у меня тревогу. Секс у нас бавает примерно 4-6 раз в год , 2-3 раза в июле, когда уезжаем в отпуск и так же в январе. Раньше мы жили с моими родителями, сейчас живем отдельно, но ничего не изменилось. Я несколько раз пыталась разговаривать с мужем на эту тему. Первый раз (это было примерно через год после свадьбы), он сказал мне, что секс - это не главное, и что ему неприятно думать, что я вышла за него замуж из-за секса (я, прямо, нимфоманкой себя почувствовала), и вообще, что вначале ему интересно, а потом он ждет, чтобы все это поскорее закончилось. В какой-то момент он стал подолгу принимать душ, и я обнаружила, что в душ он ходит с сотовым телефоном. А еще через какое-то время я случайно обнаружила в компьютере видео ролик минета. Мы сильно поругались, но он стоял на коленях, клялся, что любит и жить без меня не может. Говорил, что стесняется, потому что мы живем с родителями. Последние полгода мы живем отдельно, но ничего все остается как раньше. Он по-прежнему смотрит порнографию и подолгу бывает в душе, в связи счему меня возникают определенные подозрения. Сексом занимались 2 раза.

Я не знаю, как мне быть. Я не испытываю физиологической потребности в сексе, да и удовольствия особого тоже, честно говоря, не получаю (за всю нашу жизнь испытала оргазм дважды). Но все равно такая ситуацию меня очень сильно угнетает. В остальном у нас хорошие отношения. Сосуществуем мирно, не ругаемся.

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Я уже писала в несколько консультаций, но не получила ответа. А обсуждать это с психологом очно я не решаюсь.

Заранее благодарна,

Joke.

Кошеваров Евгений Николаевич

Joke, секс это такая тема, в которой когда женщина становится "сверху" (именно в вопросах и взаимоотношениях), то у того, кто с низу как бы все действительно куда-то исчезает. Вот такая природа. Женщину необходимо добиваться, и доминировать должен самец. Подумайте, не пережимаете ли вы эту планку? И второе, ваш муж сказал, что стесняется, но тем не менее, потребность есть потребность, и не важно, что она навеяна интернетом и/или телевидением. Достаточно один раз посмотреть, и человек уже думает, что хотел этого всю свою жизнь. Это вам намек на разговор об оральном и анальном сексе. Я говорю о разговоре! А не рекламирую это! Но опять же, как только вы встанете в позицию "сверху", так интерес к вам может упасть до нуля. И третье - нет ли лжи в ваших отношениях, если вы особо не получаете удовольствия от секса? Подумайте над этим, и знайте, что если это есть - то ваш муж это все прекрасно чувствует! Удачи.

Здравствуйте, Joke! У меня есть такая версия поведения Вашего мужа: любые отношения, в том числе и сексуальные, - это труд, отношения требуют ежедневного и ежечасного нашего участия, а иногда лень, да ине знаешь, как их строить. Поэтоу многие люди выбирают некий суррогат (и не только в сексуальном плане). Ведь гораздо легче, согласитесь, мастурбировать с собой, любимым, возбуждаясь на порно, чем выстраивать отношения с живым, другим, таким порой непредсказуемым и неизведанным человеком - своим партнёром. Ведь с самим собой спокойно и безопасно, а от другого иногда и не знаешь, чего ждать, ведь так? Не знаю, утешу я Вас или нет, но миллионы людей в мире так вот "мастурбируют", занимаются самоудовлетворением во всех областях своей жизни, вместо того, чтобы выстраивать настоящий, живой человеческий контакт. Ваш муж, по-видимому, из их числа. С Вами тоже не всё понятно - чего Вы ищете в отношениях с ним, каковы Ваши настоящие потребности и сможет ли он их удовлетворить? Если ответы на эти вопросы Вас интересуют, сходите на очную консультацию к психологу, стобы поисследовать свою жизнь, да и в более глубокие сферы заглянуть. Насчёт Вашего стеснения, я думаю, что разговор с психологом, скорее всего, будет не столько о сексе, сколько о более глубоких экзистенциальных вещах, ведь секс - это только часть нашей жизни и наших отношений. Желаю Вам всего наилучшего, и готова быть Вам полезной в поиске ответов. Елена.