Разногласия с мамой

Ирина 03.02.2014

Добрый день меня зовут Ирина мне 29 лет.Работаю в магазине обычным продавцом. У меня такая история я розведёная имею 2 детей больше пол года я была одна,сичяс у меня появился молодой человек который полюбил всей душой и меня и моих детей,но мать моя ето нехочет принимать в серьёз, строит мне постояно какието козни чтоб только я небыла счясливая,хочет чтоб я жыла одна и ниоком недумала.Я уже и людей просила чтоб они както повоздействували на неё но всё безтолку.Как психолог что вы мне посоветуете? Зарание огромное спасибо.....

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,мама хочет Вас присвоить и отгородить от мира.Чтобы ей иметь смысл в жизни.Но,свою жизнь она сама строила.Что построила.то и имеет.И хочет из Вас сделать что-то робкое.похожее и несчастное.Научитесь говорить маме  НЕТ.У нее-ее жизнь,у Вас-ВАша.И Вы должны жить с тем мужчиной.который готов Вас любить и ценить.А мама никуда и так не денется.Решительно боритесь за свое счастье,отстаивайте свои права и не бойтесь маму.Когда она почувствует,что вы сильнее-она сдаст позиции.Не стоит испытывать вину перед мамой за собственное счастье.Она знает,что Вы правы,но ее эгоизм препятствует Вам.Идите навстречу своим желаниям.В этом смысл жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград