Как привлечь внимание мужа?

Ольга 05.06.2014

У меня второй брак, в первом браке прожила 15 лет, двое детей. Во втором браке четвёртый год, отношения с мужем очень ровные, он флигматик, я холерик. Шаги к браку делала первая я. У него третий брак, в первом - два года, во втором - 2 года. В быту мы практически не конфликтуем. Проблемы в сфере сексуальных отношений. Мне хочется прикосаться к нему , только я ложусь рядом, у меня возникает желание. Мне 39 лет, ему 36, я режиссёр, он полицейский.У меня в жизни до него не было мужчин, с которыми я бы испытывала оргазм, это стало происходить только во втором браке. Мой муж мог раньше спокойно оставаться не достигая оргазма, т.е при длительном половом контакте, эрекция ослабевала и он мог оставаться не удовлетворённым до конца, при этом ведёт себя спокойно, через несколько минут уснув.У меня начиналась истерика, так как я чувствовала свою вину в его не удовлетворении. У меня развивались комплексы, я ищу причину в себе, думая, что во мне всё не так. Затем мы стали всё же доводить его до оргазма, временной интервал сократился.Но мой муж равнодушен к сексу. Он не взбуждается, если я рядом обнажённая, какие бы движения я не делала, как бы долго не ходила перед ним, его это не волнует. попробовала разговаривать на тему секса, придумывать сексуальные истории - он в телевизоре. Каждый раз брать инициативу в свои руки надоедает, хочется от него возбуждённого страстного взгляда, желания, учащённого дыхания, эллементов вынуждения заняться сексом. У нас секс, если я не буду настаивать может не быть месяц, он просто тупо засыпает рядом, он не лавилас, я не думаю, что у него есть любовница, поэтому меня это волнует. Я испытываю унижение, когда , вкусно накормив его, создав романтическую обстановку, подхожу к не му обнажённая, пахнущая вкусными духами, начинаю заигрывать, а он никак не реагирует на меня, даже, мне кажется издевается, сидя за компьютером, я говорю ему о сексе, а он мне показывает в компьютере протоколы. У меня сразу начинается истерика, на что он тоже не реагирует, просто уезжает или засыпает, я могу проплакать пол ночи, с пристпами рвоты, и удушья, он даже не поднимется с кровати, я задаю вопросы, он просто молчит, и гнорируя меня, и сразу храп.Я чувствую себя одинокой, отверженной и опозоренной публично. Как будто меня обесчестили и выгнали голой на улицу.

Скажите, что мне делать? Как заставить мужа разговаривать со мной, реагировать на меня , что с ним происходит, помогите разобраться. Я не полная, у меня рост 165, вес 65 кг, я занимаюсь спортом, слежу за собой. В чём причина.У него рост 185 вес 115

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте. Ваш вопрос "как заставить мужа" немного озадачил меня. Ведь в принуждении нет свободы. Возможно, из-за этого у вашего мужа нет такого возбуждения, как вам хотелось бы. Ведь все делаете вы - и романтику, и себя возбуждаете, только лишь ложась рядом. Я о том, что любые отношения - это система. А если кто-то один больше делает, другой автоматически делает меньше и т.д. Но это все только лишь теория. Механически и чисто технически невозможно изменить поведение - ни свое, ни чье-то. Для этого существует психотерапия. Ведь у вас есть на то, очевидно, веские внутренние причины делать очень много для сексуального контакта с мужем. И эти причины психологические. Если вы хотите осознать их и что-то изменить, тогда лучше пойти к психотерапевту

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк