Как избавиться от депрессии?

Наталия 02.02.2014

Мне 41 год. 20 лет назад развелась... И с тех пор у меня не выходит налаживать отношения с мужчинами. Было много знакомств, но никого не могу полюбить. Отношения долго не продолжаются: от 2 до 8 месяцев. Мужчины уходят, ничего не объяснив. Говорят, что и хорошая, и красивая, и хозяйственная, и умная... И от этого еще больнее. А без общения одиночество убивает. В душе пустота... На мужчин уже смотреть не могу... Очередной обман... Очередное расставание. Что мне делать? Как исправить ситуацию?

Здравствуйте,Наталья.Проблема где-то внутри Вас.Сознательно,Вы хотите знакомств,бессознательно-боитесь отношений.ПОэтому,есть трюки,которые Вы не замечаете,но воздействуете на мужчину отрицательно.Возможно,пытаетесь через чур угодить,от чего он может чувствовать удушающее влияние на себя.Или,если Вы ему нравитесь,или он Вам-можете начать серию придирок,что тоже неприятно.Или,начнете ревновать.Или,вносить тревогу в отношения.Мужчина видит Вашу неустойчивость и уходит.Выход-позаботиться о своем психическом здоровье.Найти с психологом свои зажимы и проработать их,освободившись от них.Тогда отношения станут свободными,гибкими,спонтанными,а Вы загадочной и интересной.И легко сможете выражать свои потребности.Разбираться важо на личной консультации,которая,при необходимости.может перейти в курс психотерапии.Займитесь своей судьбой и найдите мотивацию для такого решения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград