Мне страшно

мила 02.02.2014

Я незнаю что не так. Незнаю что со мной. Незнаю почему.

Мне 16 лет, и я боюсь жить. Нет, я не боюсь за свою жизнь. Я боюсь именно жить. Переходный возраст прошел еще в лет 13-14. Начну с далека. Лет в 8 я перешла в новую школу. Издевательства до 12 лет. Психологически была тронута. Посещала психолога. И я уже думала что избавилась от проблем с моральным состоянием. Но недавно (может недели 2) у меня начались проблемы. Даже непонимаю почему! Всегда улыбаюсь (уже привычка, с детства приучила себя что как бы плохо не было улыбка до конца). Выговориться я могу и коту. да чему угодно. Слова в себе не держу. Я непонимаю что со мной. Желание смерти никогда меня не посещала (помимо того периода в школе). Сейчас у меня такое состояние словно мертва уже. Нет чувств, нет эмоций. Хочется плакать, плакать, плакать.. Столько всего хочу сказать. Вот только слов подходящих нет.

Здравствуйте, Мила.

Извините, что не ответила сразу - я на выездном семинаре.

Вам обязательно нужно обратиться к психологу очно, может быть, даже к тому, который помог в прошлый раз. Так бывает, что проблемы из прошлого неожиданно возвращаются, и требуют снова к себе внимание. Здесь нужно разбираться в том, что такого происходило в последнее время, что спровоцировало такое состояние.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск