Как избавиться от депрессии? Что бы я не делала это не вызывает у меня ни какой радости

Кристина 30.08.2010

Здравствуйте. Я не знаю, что со мной стало происходить, но что бы я не делала это не вызывает у меня ни какой радости довольно долгое время уже около месяца или двух. Я не хочу общаться не с кем, хотя очень люблю общение с различными людьми, сижу дома поменяла номер что бы не кого не слышать, хотя когда слышала от других- у меня депрессия...мне всегда было смешно. Связано с тем, что я всегда ставила перед собой цели и стремилась, но в один момент за что бы я не бралась у меня не получается, с работой, не хватает оплатить учебу, также слышу в ответ родительские упреки, единственное, что меня спасало и я вновь пыталась дальше пытаться стремиться добиться того чего так хотела это помошь подруг и мой молодой человек, но недавно мои так называемые подруги очень сильно меня подставили, после чего я не могу с ними общаться, а парень предал хотя это был единственный человек в котором я была уверенна. В отдельности это не так страшно я бы так не беспокоилась, но когда все сразу навалилось очень тяжело взять себя в руки переодически они опускаются и я не чего не хочу делать.

Здравствуйте, Кристина.

Откликаюсь на ваше сообщение, в первую очередь, с желанием морально вас поддержать.

Хочу сказать , что вы имеете право ничего не делать. Объясню по какой причине.

Я понимаю, что в какой-то период жизни вы выстроили привычный деятельный темп. И решали многое и многое получалось. А теперь , контрастный период и апатия. Да, такое бывает. Более того, паузы, остановки- полезны как передышки или как период набора сил для новых действий и целей или для переоценки ценностей...и для много ..., но главное- они нужны.

Потому, я предлагаю вам разрешить себе ничегонеделание. Бездельничайте в удовольствие. Пересмотрите за это время свои старые способы и приемы решения вопросов, отношния с людьми, отношения с собой...Найдите, что вас теперь в них мало устраивает. Ответься себе, как теперь вы хотите поступать? относиться к себе? общаться?

Найдите источник для дальнейшего вдохновения....но для начала как следует остановитесь и по-честному побездельничайте.

С уважением, Анна