Ищу у себя болезни, и все время что то болит

ирина владимировна 11.12.2013

Каждый день болит что то разное.хожу по врачам пью лекарства но все равно болею.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Ирина Владимировна.

К сожалению, вы не указали свой возраст и названия болезней, которые обнаруживают у вас врачи. Если вы считаете, что проблема может иметь психологические корни, то стоит поговорить об этом подробнее. Часто повседневная жизнь бывает так устроена, что хочется спрятаться от нее в какую-нибудь болезнь. Тогда нужно разобраться, что вам не нравится в вашей жизни, что мешает наслаждаться здоровьем и заставляет думать только о болезнях. Часто кажется, что ничего нельзя изменить, но это не так, изменить можно очень многое, главное этого захотеть и понять, что можно сделать по-другому.

Если вам нужна будет помощь психолога, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.