Вымышленная ревность, или реальность измены?

Игорь Валентинович 31.01.2014

Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться в ситуации и в себе. Дело в том, что несколько лет назад у меня были серьезные отношения, но спустя некоторое время моя девушка начала мне изменять с другим, предала меня и мы расстались, было болезненно, я долго переживал и это оставило отпечаток в моей жизни, своего рода создало комплекс. Сейчас я уже на протяжении полу года встречаюсь новой с девушкой, её родители родная дочь, брат и общие друзья меня уважают, и вро де бы все хорошо, только наши отношения начали рушиться, стали ссориться часто и все из за моей ревности. Я никогда не испытываю это чувство без почвенно, если девушка хоть раз дала мне усомниться в ней то чувство ревности появляется и не дает мне споукойно жить. Получилось так, что к ней приехал из другого города ее бывший мужчина и она в тайне от меня с ним встречалась, не знаю для чего точно но потом я узнал об этом, она мне сказала, что бы закончить прошлые отношения, но самое страшное, что меня и подкосило она тайком все это делала, не ставя меня в курс. Спустя некоторое время я случайно обнаружил в ее телефоне переписку с другим мужчиной откровенный флирт, и мы поругались из за этого... она мне сказала, что это была ошибка мол прости я люблю тебя и т.д. Мы помирились и вро де бы все нормально но чувство ревности стало обостряться, опять переписки в телефоне с другими мужчинами, кто то ее довозит до дома (какой то мужчина), похождения в рестораны якобы с подружками и т.д. Перестала сразу отвечать на мои звонки и т.д. Мы сильно поругались буквально неделю назад и решили расстаться. На следующий день она мне звонит и просит простить ее, говорит, что никого у нее нет кроме меня и т.д. что любит меня и не хочет терять, а тот флирт типа в рамках дозволенного... я не понимаю этого, я считаю так: если твой мужчина бесится из за этого то может быть стоит поставить точку в таком образе жизни и больше уделять внимание своему мужчине! Я не понимаю, что со мной, стоит только ей не взять трубку то в голове сразу мысли о том, что она с кем то другим и т.д. Где то задерживается то все у меня все кипит... как мне быть? я не знаю как мне разобраться в этом? Как все расставить по местам? Помогите, я люблю эту девушку и хочу быть с ней не хочу ее терять.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Игорь Валентинович!

Судя по всему Ваша ситуация имеет "клубок" разных причины. "Эхо" прошлых отношений, которые оставили сильные, еще, до сих пор, болезненные чувства, играют большую роль в нынешней ситуации. Они могли внести коррективы в Ваш "образ" идеальных партнерских отношений, который Вы ищите. Этот "образ", скорее всего, не совпадает с "образом" отношений Вашей нынешней девушки. То, что она может считать нормой, для Вас оказывается нарушением  Вашей нормы. Вы хотите продолжать отношения с девушкой, а смириться с ее представлениями о нормальных партнерских отношениях не можете. Скорее всего, это может свидетельствовать о том, что пришла пора что-то изменить в своей Душе. Возможно, Вам надо быстрее избавиться от груза прошлых отношений,  которые так и не пережиты. Возможно настала пора поменять собственный  "образ" идеальных партнерских отношений или изменить отношение к себе, повысить самооценку, так как наличие чувства ревности часто свидетельствует о  неуверенности человека в себе. Вы правы, необходимо"..все расставить по местам", понять истинные причины происходящего и постараться их устранить, чтобы жить счастливо. Только сделать это лучше при помощи специалиста - психолога. Буду рада помочь.

Желаю Вам удачи.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск