Я все время что то считаю

Ерик (29 лет) 08.04.2018

Здравствуйте меня зовут Ерик, это началось с детства, я все время что то считаю,больше всего я кайфую от четких номеров 10,20,30,50,60,70,80,100,120, если это было 21 чересчур много и неровный номер, 15 не было бы достаточна 20-30-100 такой четки номер,главной проблемой состоялось в том что я чувствовал сильное раздражения, и напряженность неровных номерах 11,13,17,19 я понимаю что это раздражения связанно с какой то психологической болезнью, но я не могу не чего поделать на неровных номерах.

                                          Уважаемый Ерик!

Возможно, У Вас появилось навязчивое стремление что-то считать после каких-то серьёзных стрессов, психотравм в детстве. Это сначала Вас успокаивало, отвлекало, было своего рода спасением от тяжелых переживаний, высокой тревожности и конкретных страхов.

А сейчас Вас тревожит не столько Ваша навязчивая привычка всё считать, сколько то, что Вас стали раздражать нечётные цифры при подсчётах. Возможно, в последнее время у Вас появились какие-то причины для тревоги, что начало Вам давать раздражение и напряжённость и при счете номеров.

Разобраться с Вашими детскими тревогами и страхами, которые привели Вас в качестве психозащиты к навязчивому счёту цифр (номеров), а также преодолеть тревогу, напряжение и раздражительность может помочь психолог - очно или по скайпу.

Дюсметова Р. В. - детский, подростковый, семейный психотерапевт, консультант-сексолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов, г. Челябинск.

Ерик

Помог спасибо!