Как обуздать свой нрав?

Арина 30.01.2014

Познакомилась с парнем через соц.сеть, общались недолго, потом встретились, на следующий день он заболел, и начал избегать меня, или мне так показалось. У меня началась паника, я начала устраивать истерики, меняла мнения каждые полчаса. Ему надоело и он меня бросил, вот нет бы гордость включить, и разорвать все связи, так я каждый день его напрягала, то один день общаемся, то другой день не общаемся, дошло до того что я ему врать начала что беременна, а он ну очень не хочет детей, а я это прекрасно знаю, и специально вредничала, хотя уже понимала что он мне не нужен и отношений никаких не будет. Как мне себя понять, я сначала говорю ему одно, всякие гадости а потом хочу написать ему и извиниться.

Истранова Наталья Леонидовна

Арина! Примите свое поведение и состояние как некий опыт. Вы попробовали себя вести так, как раньше не вели. Защитой для вас был виртуальный мир. Возможно, что вы не понравились. А может совсем наоборот... Не все ли равно? Человек не хочет общаться. Это факт. И как его не проси, не умаляй, не угрожай - не поможет! Так бывает. И с вами, наверняка, так было. Когда вы прерывали отношения без объяснений. Самое главное, что в таких случаях не надо ронять свою самооценку. Из того, что вы кому-то и не понравились, совсем не вытекает, что вы плохи! Вероятно, вы плохо узнали этого МЧ, приняли за кого-то другого, но все это вовремя обнаружилось! А что вообще можно ждать от человека, который не хочет детей и, мало этого, очень боится? Кроме проблем, ничего.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва