Я незнаю как быть...мне нравятся девушки

Екатерина 30.04.2010

Здравствуйте, мне 19 лет, у меня такая проблема, мне нравятся девушки, я незнаю как жить с этим, некоторые меня понимают, а некоторые смеются, недавно я решилась рассказать всё маме, немного стало легче, но всё равно незнаю как быть, я понимаю родителей, им хочется внуков, чтоб у меня была семья, но к мужчинам я ничего кроме дружбы не чувствую, я незнаю почему так, если можно дайте мне совет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Для начала Вам самой нужно понять и знать, что именно является причиной - какого она характера: варианта могут быть два: 1. психологического характера, либо негативный опыт, подаленные проблемы, комплексы, конфликты; несформированный образ женского и мужского образа, внутриличностные страхи; 2. это может и быть расстройство полоролевой самоидентификации - в психиатрии есть такого рода расстройсто личности.

Если Вы хотите сами разобратьс в этой проблеме - можете обратиться и к психологу в Москве, чтобы понять есть ли психологического рода проблемы; а также к варчу-психиатру (психотерапевту), так как только он может диагностировать расстройство личности!

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, иногда страх строить взрослые отношения с "непонятными" мужчинами так силен, что лучше строить отношения с "понятным" объектом - женщиной. Да и девушки такие чистенькие, красивые, понимающие. а мужчины бывают и грубоватыми, и с пивком, и не чуткие...

При очной встрече я бы спросила про Вашу родительскую семью, про мнение женской части Вашего рода про мужчин... Разбираться лучше очно. Дружба - дружбой, а как узнать, от чего дети родятся? Секс с женщиной и секс с мужчиной - разные!