Отношения без секса. Как обуздать свое желание?

Анна 31.03.2010

Мои отношения всегда складывались таким образом, что буквально в первый-второй день знакомства происходил секс, я очень эмоционально-страстный человек.

буквально неделю назад я знакомлюсь с молодым человеком, в первый же вечер знакомства между нами проскакивает симпатия, он ее не отрицает, но дальше разговоров дело не заходит в течении трех дней, потом первый поцелуй, чувствовала себя в свои 24, как будто мне лет 14 и это первый мальчик...

я очень хочу его в сексуальном плане, он меня тоже , но он говорит, что для него секс не важен в данный момент, ели бы он хотел, то это могло бы случиться еще в первый вечер, но у него ко мне совсем другие интересы ,он хочет серьездных отношений я тоже хочу...

Своим желанием я его не напрягаю, пока все идет по накатанной, но как обуздать свое желание понять не могу

Комарова Вера Леонидовна

Анна, "все идет по накатанной", это когда "буквально в первый-второй день знакомства происходил секс", сечас ситуация - нестандартная! А сколько в среднем продолжаются отношения с мужчиной, с которым Вы переспали сразу после знакомства? Были ли у Вас "серьезные" отношения? Кстати, что за история в 14 лет (она могла сыграть важную роль в Вашем сексуальной жизни)?

Вам важно сексуально разрядиться или чувственная, душевная, духовная строна отношений Вам нужна все-таки? Почувствуйте, что Вам нужно в отношениях, может Вы боитесь серьезных отношений? Проконсультируйтесь с психологом, самой Вам скорее всего не разобраться, дело серьезное.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Отношения с этим мужчиной ломают Ваши установленные стериотыпы поведения и если для остальных отношений секс на первых встречах был нормальным и не влек за собой дальнейших серьезных отношений, то теперь без секса есть вероятность развития более серьезных отношений - и вот это возможно Вас пугает - и теперь вопрос - почему? - и здесь стоит разобраться а что в действительности за этим стоит - страх близких отношений, неуверенность в себе, страх ответственности и т.д. Лучше понять Вам это поможет только очная консультация с психологом - обратитесь к нему, чтобы понять, что именно стоит за Вашей страстью - только ли темперамент, либо это своего рода закрепленный механизм поведения, чтобы избавить свое "Я" от близости с другим, мужчиной?